फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   District laggy in male sterilization, figure zero

पुरुष नसबंदी में जनपद फिसड्डी, आंकड़ा शून्य

Thu, 15 Jul 2021 10:42 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Thu, 15 Jul 2021 10:42 PM IST
विज्ञापन
District laggy in male sterilization, figure zero
जनपद में पुरुष नसबंदी का आंकड़ा शून्य है। स्थिति यह की लक्ष्य के सापेक्ष अप्रैल माह से लेकर अब तक एक भी पुरुष लाभार्थी की नसबंदी नहीं हो सकी है। यही नहीं जून में मात्र छह महिलाएं लाभान्वित हुई हैं। ऐसे में परिवार नियोजन का यह महत्वपूर्ण अभियान फ्लाप होता दिख रहा है। वहीं, स्वास्थ्य विभाग संक्रमण का दंश बताकर पल्ला झाड़ रहा है। एक तरफ सरकार ने जहां जनसंख्या नियंत्रण को लेकर तैयारी शुरू कर दी है। वहीं स्वास्थ्य महकमा परिवार नियोजन के महत्वपूर्ण अभियान का सफल क्रियान्वयन कराने में असफल हो रहा है। स्थिति यह है कि पुरुष नसबंदी में जनपद फिसड्डी हो चुका है। वहीं तीन माह अप्रैल, मई और जून में मात्र 63 महिला लाभार्थी ही लाभान्वित हो सकी हं। जबकि जून में मात्र छह महिला लाभार्थी की नसबंदी हुई। ऐसे में अगर शासन की ओर दिए गए लक्ष्य पर नजर डाली जाए तो 50 पुरुष लाभार्थी के नसबंदी का लक्ष्य रखा गया है। वहीं महिला नसबंदी के लिए एक वर्ष का 866916 का लक्ष्य निर्धारित किया है। ऐसे में अब तक स्वास्थ्य विभाग 63 महिलाओं की नसबंदी करा सका है। विभाग लक्ष्य पूरा न होने के लिए कोरोना संक्रमण को वजह मान कर अपनी जिम्मेदारी से पल्ला झाड़ रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed