फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Fatehpur News ›   Death of the child after the birth of son, commotion

बेटे के जन्म के बाद प्रसूता की मौत, हंगामा

Thu, 24 May 2018 11:23 PM IST
fatehpur
fatehpur Updated Thu, 24 May 2018 11:23 PM IST
विज्ञापन
धाता। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में बेटे के जन्म के बाद प्रसूता की मौत पर गुरुवार भोर पहर हंगामा हुआ। परिजनों ने शव थाने ले जाकर कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।  
विज्ञापन

धाता थाना क्षेत्र के सेमरहटा गांव निवासी अरुण केशरवानी का एक साल पहले राखी (23) के साथ विवाह हुआ था। राखी के पिता जीवन केशरवानी थाना क्षेत्र के अहमदपुर कुंसुभा गांव में रहते हैं। राखी पहले प्रसव के लिए बुधवार को पीएचसी पहुंची थी। डाक्टरों ने अल्ट्रासाउंड की सलाह दी। परिजनों ने उसे रात को अस्पताल में भर्ती कराया था। रात करीब तीन बजे बेटा पैदा हुआ। उसके बाद प्रसूता की हालत बिगड़ती चली गई। पीएचसी से उसे रेफर किया गया। परिजन उसे लेकर जा रहे थे तभी रास्ते में मौत गई।
विज्ञापन

परिजनों ने आरोप लगाया कि इलाज दौरान गलत इंजेक्शन लगाने से हालत बिगड़ी और मौत हुई है। पीएचसी प्रभारी डा. सरल कुमार ने बताया कि महिला को खून की कमी थी। प्रसव के बाद खून में और कमी आ गई। खून की कमी होने के बारे में पहले से परिजनों को बताया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

उधर, थानेदार सुभाष यादव ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आरोप सही पाए गए तो कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed