फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   Seven brick-lined houses and four huts in Thata's hut were submerged in the Ganga

Farrukhabad News: ठटा की मड़ैया में सात पक्के व चार झोपड़ी गंगा में समाईं

Wed, 03 Sep 2025 01:22 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Wed, 03 Sep 2025 01:22 AM IST
विज्ञापन
Seven brick-lined houses and four huts in Thata's hut were submerged in the Ganga
फर्रुखाबाद। सदर तहसील क्षेत्र के गांव ठटा और दौली की मड़ैया में गंगा का रौद्र रूप दिख रहा है। रात भर शांति के बाद मंगलवार भोर में ही गंगा की धार से सात पक्के और चार झोपड़ी नदी में समा गईं। दौली की मड़ैया में दो घर गंगा में बह गए। जलस्तर बढ़ने के बाद पंखियन की मड़ैया में कटान रुका है। हालांकि लोग मकानों को खाली करने में लगे हैं।
विज्ञापन

सोमवार रात से ही गंगा का जलस्तर बढ़ने लगा। इसके बाद पंखियन की मड़ैया में कटान की रफ्तार पर कुछ ब्रेक लग गया। हालांकि यहां के लोग जल स्तर कम होने पर कटान तेज पकड़ने की आशंका को देखते हुए मकानों को खाली करने में लगे हैं। ठटा की मड़ैया (कटरी भीमपुर) में सोमवार रात कटान नहीं हुआ, मगर मंगलवार सुबह ही गांव के धर्मवीर, धनीराम, दुर्गेश, विजेंद्र, दीपक, अनिल वर्मा और रामतीरथ का दूसरा पक्का मकान कटान के साथ बह गया। इनके अलावा वीरेंद्र, अवधेश, वीर सिंह व ब्रजेश की झोपड़ी गंगा में समा गईं।
विज्ञापन

गांव का प्राइमरी स्कूल आधा गंगा में गिर चुका है। पास में ही बसे दौली की मड़ैया के भैयालाल, बलवीर समेत कुछ अन्य ग्रामीणों के मकान भी कटना बताया जा रहा है। ग्रामीण घरों को तोड़कर उनकी ईंटें कुछ दूरी पर खाली स्थानों पर लगाने के प्रयास में जुटे हैं। ग्रामीण मोटरबोट से घरेलू सामान लादकर शहर की ओर आ रहे हैं। दिन भर सामान को भरने उतारने में ग्रामीण व्यस्त हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

------------
अंतिम वक्त तक डटे रहते ग्रामीण
गंगा की धार मकान से टकराकर चलने के बावजूद ग्रामीण बचने की आस में डटे रहते हैं। अपने सामने मकानों को गिरता देख महिलाओं का कलेजा कांप जाता है। उन्हें अपने और बच्चों के भविष्य को लेकर खासी चिंता होती है। मजबूर ग्रामीण चंद सामान लेकर शहर की ओर सुरक्षित स्थान पर आने को मजबूर हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed