{"_id":"c35fc739bcee808c403ad52d8ab17034","slug":"decree-to-prevent-drain-water-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"नाले का पानी रोकने का फरमान ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
नाले का पानी रोकने का फरमान
ब्यूरो/अमर उजाला,फर्रुखाबाद
Updated Sun, 31 Jan 2016 12:09 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फर्रुखाबाद। मेला रामनगरिया क्षेत्र का शनिवार को मेला सचिव सिटी मजिस्ट्रेट शिवबहादुर पटेल ने निरीक्षण किया। इन्होंने मेले में सफाई व्यवस्था दुरुस्त करने के निर्देश दिए। सिटी मजिस्ट्रेट ने नाले का पानी गंगा में जाने से रोकने के लिए ईओ नगरपालिका से इंतजाम करने के लिए कहा।
विज्ञापन
पांचाल घाट चौराहे से गंगा पुल तक सड़क पर गंदगी देखकर सिटी मजिस्ट्रेट ने नाराजगी जताई। सिटी मजिस्ट्रेट ने प्रधान पति जमील अहमद से कहा कि चौराहे से पुल तक झाड़ू लगवाकर तुरंत कूड़ा उठवाने का प्रबंध किया जाए। मेला क्षेत्र में बन रहे सांस्कृतिक पांडाल की छत पर टूटी टीन लगी देखकर उन्होंने ठेकेदार की क्लास लगाई।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि टूटे शेड से पानी बरसने पर सभी भीग जाएंगे। इसको तुरंत बदला जाए। इस दौरान मेला के यादव क्षेत्र में कल्पवास कर रहे बाबा सुखराम दास ने सफाई न होने की शिकायत की। इस पर सिटी मजिस्ट्रेट ने मेला व्यवस्थापक को सफाई करवाने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
मेला व्यवस्थापक ने बताया कि बाबा सुबह से विधायकों और पुलिस की धौंस दिखा रहे हैं। उनके क्षेत्र में कर्मचारियों ने सुबह से ही सफाई कर दी है। पुल के नीचे बने शौचालयों और मेला अस्पतालों का निरीक्षण कर सभी जीवन रक्षक दवाओं की उपलब्धता की जानकारी की।
आयुर्वेद अस्पताल में तैनात चिकित्सक डा. राजेश सिंह ने अस्पताल में पानी आने की शिकायत की। मेला सचिव ने उनकी शिकायत के निस्तारण के लिए मेला व्यवस्थापक को निर्देशित किया। मेला सचिव ने बताया कि मेले में सफाई व्यवस्था को दुरुस्त करने, रास्तों की मरम्मत करवाने और घाटों पर रोशनी आदि की व्यवस्था को सुधारने केे निर्देश दे दिए गए हैं।