फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   305 jawans joined the army

देश सेवा की शपथ लेकर 305 जवान सेना के अंग बने

Sat, 17 Apr 2021 04:49 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sat, 17 Apr 2021 04:49 PM IST
विज्ञापन
305 jawans joined the army
फतेहगढ़ स्थित सिखलाईट रेजिमेंट सेंटर में पासिंग आउट परेड में शामिल जवान। - फोटो : FARRUKHABAD
सेना में शामिल हुए 305 जवान
विज्ञापन

फर्रुखाबाद। फतेहगढ़ स्थित सिखलाइट रेजिमेंट सेंटर में कड़े प्रशिक्षण के बाद जवानों ने पासिंग आउट परेड में ब्रिगेडियर को मार्च पास्ट कर सलामी दी। ब्रिगेडियर ने रेजिमेंट में शामिल हुए 305 जवानों को देश की खातिर बलिदान देने के लिए तत्पर रहने, कर्तव्यनिष्ठा की शपथ दिलाई।
नौ माह के कड़े प्रशिक्षण के बाद शनिवार सुबह सेना के चटर्जी ग्राउंड में 305 जवान पासिंग आउट परेड में शामिल हुए। सिखलाइट रेजिमेंट के ब्रिगेडियर हरवीर सिंह ने परेड का निरीक्षण किया। इसके बाद जवानों ने सेना के बैंडबाजों की धुन पर कदम से कदम मिलाकर मार्च पास्ट कर ब्रिगेडियर को सलामी दी।
विज्ञापन

ब्रिगेडियर व दंडपाल (एडजूडेंट) ले. कर्नल सुनील अगी ने सेना का अंग बने जवानों को तिरंगे की शपथ दिलाकर राष्ट्रसेवा के लिए रेजिमेंट में शामिल किया। इस दौरान ब्रिगेडियर ने सिखलाइट रेजिमेंट के गौरवशाली इतिहास के बारे में बताया। इस दौरान ट्रेनिंग बटालियन कमांडर कर्नल इंद्रजीत सिंह, कर्नल नीरज तिवारी व रेजिमेंट के अन्य अधिकारी वहां पर मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

अमृतलाल को बेहतर रिक्रूट का मेडल
सिखलाइट रेजिमेंट के ब्रिगेडियर हरवीर सिंह ने बेहतर रिक्रूट का मेडल अमृतलाल को दिया। अमृतलाल ने प्रशिक्षण के दौरान सभी प्रतिस्पर्धा में बेहतर प्रदर्शन किया। बेहतर फायरिंग करने पर लवप्रीति को मेडल दिया गया। ड्रिल में बेहतर प्रदर्शन करने पर रिक्रूट साजन सिंह को मेडल दिया गया। शैक्षिक योग्यता में बेहतर प्रदर्शन करने पर लखविंदर सिंह को सम्मानित किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed