फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   Broken line in Guddi market, people worried for water

Ayodhya News: गुदड़ी बाजार में टूटी लाइन, लोग पानी के लिए परेशान

Tue, 16 May 2023 12:06 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या
संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या Updated Tue, 16 May 2023 12:06 AM IST
विज्ञापन
Broken line in Guddi market, people worried for water
रामपथ पर सोमवार को टूटी पाइप लाइन की मरम्मत करते मजदूर।
अयोध्या। रामपथ के निर्माण में बरती जा रही हड़बड़ी का खामियाजा सोमवार को हजारों घरों को भुगतना पड़ा। गुदड़ी बाजार के पास 14 इंच की पाइपलाइन खोदाई के दौरान टूट गई। इससे गुदड़ी बाजार से लेकर उदया चौराहे तक हजारों घरों और दुकानों में पानी की सप्लाई बंद हो गई। बड़े पैमाने पर पेयजल संकट खड़ा होने से जब जलकल के महाप्रबंधक ने नाराजगी जताई तब कहीं जाकर लोक निर्माण विभाग के अफसरों ने मरम्मत का काम शुरू हुआ है।
विज्ञापन

रामपथ के निर्माण के चलते शुरू से ही पेयजल लाइनें टूट रही हैं। मशीनों से हो रही खोदाई के दौरान कार्यदायी संस्था बड़ी लापरवाही बरत रही है जिसकी वजह से रोज कहीं न कहीं पाइप लाइन टूट जाती है। सहादतगंज में एक दिन पहले सप्लाई चालू हो पाई तो सिविल लाइंस में शाम को पानी की सप्लाई शुरू हो पाई। कचहरी के पास टूटी पाइप लाइन को कई दिन मरम्मत किए जाने के बाद सोमवार शाम को सिविल लाइंस की सप्लाई शुरू की जा सकी। यहां सप्लाई चालू होने से जलकल विभाग के अफसर राहत की सांस भी नहीं ले पाए थे कि अमानीगंज क्षेत्र से शिकायतें शुरू हो गईं। पता चला कि गुदड़ी बाजार में 14 इंच की पाइपलाइन टूट गई है।
विज्ञापन

पाइप लाइन टूटने से आसपास पानी भर गया। आनन-फानन करीब 14 ट्यूबवेल से पानी की सप्लाई तत्काल बंद करवा दी गई। इस मेन लाइन के टूटने से गुदड़ी बाजार के आसपास का क्षेत्र, साहबगंज, बेनीगंज, अवधपुरी, अमानीगंज जैसे बड़े आवासीय इलाकों में पानी की सप्लाई बंद हो गई है। जलकल महाप्रबंधक महेश चंद्र आजाद ने बताया कि यह मेन लाइन टूटने बड़े पैमाने पर जलसंकट खड़ा हो गया है। कार्यदायी संस्था मरम्मत का काम करवा रही है, लेकिन इसमें अभी कितना समय लगेगा यह तय नहीं है। तब तक वैकल्पिक इंतजाम किए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

सारी शिकायतें बेअसर
रामपथ पर पेयजल लाइनें टूटने से कई नुकसान हो रहे हैं। लाइन टूटने पर जलभराव हो जाता है और उससे आसपास के मकानों की नींव तक दरक रही है। पेयजल सप्लाई प्रभावित होने की शिकायत जलकल विभाग लगातार प्रशासन और लोक निर्माण विभाग के अफसरों से कर रहा है। किंतु इसका कोई बेहतर समाधान अभी तक नहीं निकल पाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed