फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etawah News ›   PNG gas to the city's large population is still a far cry

शहर की बड़ी आबादी को पीएनजी गैस अभी दूर की कौड़ी

Thu, 09 Jun 2022 12:06 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Thu, 09 Jun 2022 12:06 AM IST
विज्ञापन
PNG gas to the city's large population is still a far cry
इटावा। पीएनजी के लिए शहर के लोगों को लंबा इंतजार करना पड़ेगा। फिलहाल लाइनपार कुछ मोहल्लों में ही पाइप लाइन बिछी है। नए शहर के सिविल लाइंस, चौगुर्जी, नौरंगाबाद, पक्का तालाब, बस स्टैंड, मुख्य बाजार, पक्का बाग आदि में पाइप पिछाने के लिए अभी सर्वे ही नहीं हुआ है। इन वार्ड के लोगों को दो से तीन साल इंतजार करना पड़ेगा।
विज्ञापन

जिले में टोरेंट गैस को पीएनजी सप्लाई करने का अधिकार मिला है। कंपनी ने फ्रेंड्स कॉलोनी, रामनगर, विजयनगर, अशोक नगर, तुलसी नगर आदि मोहल्लों में काम शुरू किया। फ्रेंड्स कालोनी में पाइप लाइन बिछाकर मीटर लगा दिए गए हैं। राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण की एनओसी का इंतजार है।
विज्ञापन

शहर के अन्य मोहल्लों में अभी नगर पालिका से सर्वे की अनुमति नहीं मिली है। पाइप लाइन रेलवे लाइन के नीचे से भी निकाली जाएगी। इसके लिए रेलवे से भी अनुमति लेनी पडे़गी। टोरेंट कंपनी के अधिकारी भी इस बारे में स्पष्ट रूप से कुछ बताने को तैयार नहीं हैं। एक अधिकारी ने बताया कि नगर पालिका और रेलवे की अनुमति मिलने के बाद ही काम शुरू हो पाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed