{"_id":"57bc93b04f1c1b4c27d4ee13","slug":"labour-died-due-to-ht-wire-current","type":"story","status":"publish","title_hn":"करंट लगने से मजदूर की मौत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
करंट लगने से मजदूर की मौत
अमर उजाला ब्यूरो इटावा
Updated Tue, 23 Aug 2016 11:49 PM IST
विज्ञापन
किशनी बिधूना मार्ग पर जाम लगाए ग्रामीण।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हाईटेंशन लाइन की चपेट में आकर मजदूर की मौत हो गई। इसकी जानकारी होने पर ग्रामीणोें की भीड़ एकत्र हो गई और पीड़ित परिवार को मुआवजे की मांग को लेकर लोगों ने किशनी बिधूना मार्ग पर जाम लगा दिया। दुर्घटना में गृह स्वामी भी घायल हो गया।
विज्ञापन
कन्नौज और इटावा के सीमावर्ती बिजनौरा गांव में निर्माणाधीन मकान में मजदूर मान सिंह पुत्र चरन सिंह जाटव (32) निवासी शेखपुर थाना सौरिख, कन्नौज काम कर रहा था। तभी हाईटेंशन के करंट से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। लोगों के अनुसार मान सिंह लेंटर की सरिया को सीधा कर रहा था। अतर सिंह के घर के सामने से निकली हाईटेंशन लाइन में सरिया छू गई, जिससे उसे करंट लग गया। बिजनौरा गांव का कुछ हिस्सा इटावा में आता है शेष कन्नौज में है।
विज्ञापन
अतर सिंह का मकान जनपद इटावा की सीमा में है। वह अपने मकान का काम करा रहे थे। उनका पुत्र विनोद कुमार भी मजदूर के साथ काम रहा था। करंट की चपेट में आने से वह भी गंभीर रुप से घायल हो गया है। परिजनों ने मुआवजे की मांग करते हुए किशनी बिधूना मार्ग को दो घंटे तक जाम रखा। ताखा तहसील के नायब तहसीलदार पवन प्रकाश पाठक ने मौके पर पहुंचकर लोगों को समझाकर जाम खुलवाया। इस मौके थाना सौरिख एवं थाना ऊसराहार की पुलिस मौजूद रही। ऊसराहार पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
विज्ञापन