फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etah News ›   Hoardings of 100% vaccination are teasing

मुंह चिढ़ा रहे शत-प्रतिशत टीकाकरण के होर्डिंग

Wed, 30 Jun 2021 06:51 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Wed, 30 Jun 2021 06:51 PM IST
विज्ञापन
Hoardings of 100% vaccination are teasing
मिरहची। कोविड टीकाकरण जागरूकता को लेकर स्वास्थ्य विभाग की ओर से शत-प्रतिशत टीकाकरण के होर्डिंग लगाए गए हैं, जो लोगों को मुंह चिढ़ा रहे हैं। दरअसल एक हफ्ते से प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर वैक्सीन ही नहीं है और लोगों को बैरंग लौटना पड़ रहा है। मारहरा ब्लॉक के अंतर्गत मिरहची पीएचसी पर ही कोविड टीकाकरण किया जा रहा है। 10 से 20 किमी की दूरी तय कर तमाम लोग टीकाकरण कराने के लिए आते हैं, लेकिन जब वह केंद्र पहुंचते हैं तो पता लगता है कि 10-15 लोगों के लायक ही वैक्सीन उपलब्ध है।
विज्ञापन

कई लोग बिना वैक्सीन लगवाए लौट जाते हैं। कस्बा के प्रतीक चौधरी, शिवम कुमार, सूरज कुमार, रामनिवास, रामप्रकाश आदि का कहना है कि वह कई दिन से पीएचसी पर आ रहे हैं, लेकिन वैक्सीन न होने पर लौट जाते हैं। उन्होंने मांग रखी कि पीएचसी पर जरूरत के अनुरूप पर्याप्त वैक्सीन उपलब्ध कराई जाए। साथ ही मारहरा सीएचसी पर भी टीकाकरण किया जाए, जिससे लोगों को लंबी दूरी न तय करनी पड़ी।
विज्ञापन

सांसद ने गोद लिया है स्वास्थ्य केंद्र
बता दें कि मिरहची पीएचसी को हाल ही में एटा सांसद राजवीर सिंह राजू भैया ने गोद लिया है। उन्होंने पीएचसी में मूलभूत सुविधाओं सहित सभी जरूरतें पूरी करने का वादा किया था, लेकिन लोगों को कोविड टीके तक नहीं लग पा रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed