फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   The family sobbed during the rituals, and the lawyer's killers remained unarrested.

Deoria News: कर्मकांड में सिसकता रहा परिवार, वकील के हत्यारोपियों की नहीं हो सकी गिरफ्तारी

Fri, 17 Apr 2026 11:46 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया Updated Fri, 17 Apr 2026 11:46 PM IST
विज्ञापन
The family sobbed during the rituals, and the lawyer's killers remained unarrested.
बरहज। लक्ष्मीपुर गांव में चकनाली पर बनाई जा रही सड़क के विवाद में अधिवक्ता बिजेंद्र सिंह की मौत हो गई। मामले में पुलिस ने पांच नामजद और सात-आठ अज्ञात पर हत्या आदि धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की है। शुक्रवार को ब्रह्मभोज था, मगर इस मामले में आरोपियों की अब तक गिरफ्तारी नहीं हो पाई।
विज्ञापन

अधिवक्ता के पुत्र सिद्धार्थ का कहना है कि मामला आईने की तरह साफ है। चकनाली पर सड़क निर्माण कार्य नहीं कराया जा सकता। संपूर्ण समाधान दिवस में डीएम दिव्या मित्तल से शिकायत के बाद भी 50 फीसदी से अधिक सड़क बना ली गई है। इसका विरोध कर रहे पिता को जान भी गंवानी पड़ी। दरवाजे पर आ रहे हर अधिकारी भरोसा जता रहे हैं, मगर पिता के ब्रह्मभोज के दिन तक हत्यारोपियों की गिरफ्तारी नहीं हो सकी।
विज्ञापन

सरकारी अभिलेख में दर्ज चकनाली पर ग्राम पंचायत की ओर से पक्की सड़क निर्माण कराया जा रहा था। परिजनों के अनुसार, नियम विरूद्ध होने के कारण चकनाली पाटकर बनाई जा रही सड़क का अधिवक्ता बिजेंद्र सिंह विरोध कर रहे थे। अधिवक्ता की पत्नी सत्यावती सिंह, पुत्र सिद्धार्थ और प्रशांत आदि का कहना है कि चकनाली पर जबरिया बनाई जा रही सड़़क विवाद प्रकरण के बारे में एसडीएम विपिन कुमार द्विवेदी के अलावा डीएम दिव्या मित्तल को भी जानकारी थी। एक अधिवक्ता की शिकायत और निर्माण नियम विरूद्ध होने के बाद भी अधिकारियों ने रूचि नहीं दिखाई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed