फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   Lar city administration warns, remove encroachment from road within 48 hours

लार नगर प्रशासन ने दी चेतावनी, 48 घंटे के अंदर सड़क से हटाएं अतिक्रमण

Tue, 29 Dec 2020 10:50 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Tue, 29 Dec 2020 10:50 PM IST
विज्ञापन
Lar city administration warns, remove encroachment from road within 48 hours
लार नगर प्रशासन ने दी चेतावनी, 48 घंटे के अंदर सड़क से हटाएं अतिक्रमण
विज्ञापन

लार (देवरिया)। डीएम कोर्ट से अतिक्रमण हटाने के पक्ष में फैसला आने के बाद नगर पंचायत प्रशासन सड़क से अतिक्रमण हटाने को लेकर सक्रिय हो गया है। सोमवार की देर रात लाउडस्पीकर के माध्यम से अतिक्रमणकारियों को 48 घंटे के अंदर सड़क से अतिक्रमण हटाने को कहा है। ऐसा नहीं करने पर नगर प्रशासन स्वयं अतिक्रमण को हटाने के लिए बाध्य होगा। इसकी जानकारी होने के बाद लोगों में हड़कंप मच गया है।
लार नगर पंचायत का गठन वर्ष 1871 में हुआ था। राहगीरों की सहूलियत के लिए मुख्य बाजार के रास्ते सड़क बनाई गई थी। यह सड़क देवरिया से होते हुए बिहार तक जाती है। नगर पंचायत प्रशासन के मुताबिक उसी समय से मुख्य सड़क की चौड़ाई नक्शे में 46 फुट (70 कड़ी) है। जबकि इधर दुकानदारों ने अतिक्रमण कर कब्जा कर लिया। जिससे चौड़ाई 20 कड़ी यानी 13 फुट में सिमटकर रह गई है। इस रास्ते से होकर गुजरने में लोगों के माथे पर पसीना आ जाता है। शायद ही कोई ऐसा दिन हो जिस दिन जाम न लगता हो। यहां तक की घंटों एंबुलेंस फंस जाती है। कुछ वर्ष पूर्व जाम में फंसने के दौरान एक नवजात की जान चली गई थी।
विज्ञापन

नगर प्रशासन ने अतिक्रमण हटाने को लेकर छह नोटिस जारी कर सड़क से अतिक्रमण खाली कराने को लेकर निर्देश दिया। इससे परेशान मकबूल व अन्य 16 लोगों ने हाईकोर्ट में याचिका दायर की। मामले को हाईकोर्ट ने डीएम कोर्ट देवरिया भेज दिया। यहां ईओ के पक्ष को बरकरार रखते हुए डीएम कोर्ट ने 22 दिसंबर को फैसला सुरक्षित रख 24 दिसंबर को नगर पंचायत के पक्ष में फैसला सुनाया। फैसला पक्ष में आते ही नगर पंचायत अतिक्रमण हटवाने को लेकर सक्रिय हो गया। सोमवार की देर शाम लाउडस्पीकर के माध्यम से 48 घंटे के अंदर सड़क से अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया। सड़क पर कब्जा किए लोग एकत्र होकर पूरी रात रणनीति बनाते रहे। वहीं कुछ दुकानदारों ने नगर प्रशासन पर तानाशाही रवैया अपनाने का आरोप लगाया है। अधिशासी अधिकारी राजन नाथ तिवारी ने बताया कि देर शाम सड़क से अतिक्रमण हटाने की अपील लोगों से की गई है। अगर 48 घंटे के अंदर अतिक्रमण नहीं हटता है तो नगर प्रशासन स्वयं अतिक्रमण हटाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

फोर्स मंगवाने की चल रही है बात
सड़क से अतिक्रमण हटवाने को लेकर पुलिस प्रशासन की व्यवस्था की जा रही है। ताकि अतिक्रमण हटाने के दौरान कोई विवाद उत्पन्न न हो। इसके लिए नगर प्रशासन गोपनीय तरीके से उच्चाधिकारियों से संपर्क कर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed