फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   हादसे में छात्रा की मौत, भाई घायल

हादसे में छात्रा की मौत, भाई घायल

Tue, 19 Mar 2019 10:51 PM IST
Harishankar Tiwari हरिशंकर तिवारी
Updated Tue, 19 Mar 2019 10:51 PM IST
विज्ञापन
हादसे में छात्रा की मौत, भाई घायल
फाइल फोटो पूजा मद्देशिया - फोटो : अमर उजाला
लार (देवरिया)। भाई के साथ बाइक से परीक्षा देने जा रही बीए की छात्रा की सड़क हादसे में मौत हो गई। हादसे में भाई भी जख्मी हुआ है। दोनों तेज रफ्तार कंटेनर की चपेट में आ गए। घटना रामजानकी मार्ग पर सुतावर गांव के पास हुई। चालक कंटेनर छोड़कर भाग गया। हादसे के करीब आधे घंटे बाद पुलिस मौके पर पहुंची। घायल का सीएचसी में उपचार कराया गया। बाइक सवार हेलमेट नहीं पहना था। सिवान जिले के गुठनी थानाक्षेत्र के तेनुआ गांव निवासी गुलाब मद्धेशिया की बेटी पूजा (19) भाटपाररानी के सुदामा देवी महिला कॉलेज में बीए प्रथम वर्ष की छात्रा थी। मंगलवार की सुबह अपने भाई राजेश मद्धेशिया के साथ बाइक से परीक्षा देने के लिए घर से निकली। रामजानकी मार्ग पर सुतावर गांव के बाबू मोड़ पर बाइक मेहरौना की तरफ से आ रहे कंटेनर की चपेट में आ गई। खून से लथपथ भाई और बहन को लोगों ने सीएचसी पहुंचाया, जहां डॉक्टर ने पूजा को मृत घोषित कर दिया। एसओ विजय सिंह गौर ने बताया कि भाग रहे कंटेनर को कब्जे में ले लिया गया है।
विज्ञापन



सिपाहियों से टकराने के बाद अनियंत्रित हुई बाइक
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार पहले सादे लिबास में दो सिपाहियों की बाइक से टकराने के बाद राजेश की बाइक अनियंत्रित हो कर कंटेनर से टकराई। सिपाहियों के पैर में भी चोट आई। उनका चप्पल भी टूट गया। हादसे के बाद वहां से बाइक सवार सिपाही खिसक गए। सूत्रों की माने तो सुतावर गांव के पास पेट्रोल पंप पर बिहार में आने-जाने लोडेड ट्रक खड़ा रहते हैं। सिपाही सादे लिबास में जाकर उनसे उगाही करते हैं। खाकी की गलती को दबाने के लिए पुलिसकर्मी सिर्फ कंटेनर चालक को दोषी ठहरा रहे हैं।
विज्ञापन



बेटी को शिक्षक बनाने का सपना रह गया अधूरा
गुलाब मद्धेशिया गुठनी के लउर चट्टी पर मिठाई की दुकान चलाकर परिवार का भरण पोषण करते हैं। पांच बहनों और दो भाइयों में छोटी होने के कारण पूजा सभी की लाड़ली थी। शुरू से पढ़ने में मेधावी होने के कारण घरवाले उसे शिक्षक बनाना चाहते थे, मगर भगवान को शायद कुछ और ही मंजूर था। पूजा की मौत की खबर मिलते ही परिवार के सदस्य और गांववालों की भीड़ सीएचसी पर उमड़ पड़ी। मां मालती देवी बेटी की लाश देख बदहवाश हो गई। तीन बहनों की शादी हो चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed