फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chitrakoot News ›   The number of Shikshamitras increased, faces blossomed

Chitrakoot News: शिक्षामित्रों का बढ़ा, खिले चेहरे

Wed, 06 May 2026 12:20 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चित्रकूट
संवाद न्यूज एजेंसी, चित्रकूट Updated Wed, 06 May 2026 12:20 AM IST
विज्ञापन
The number of Shikshamitras increased, faces blossomed
चित्रकूट। प्रदेश के 1.43 लाख शिक्षामित्रों का मासिक मानदेय 10 हजार रुपये से बढ़ाकर 18 हजार रुपये प्रति माह कर दिया गया है। मुख्यमंत्री ने योगी राज बाबा गंभीर नाथ प्रेक्षागृह एवं सांस्कृतिक केंद्र, गोरखपुर से आयोजित एक सम्मान समारोह में इसकी घोषणा की। इस कार्यक्रम का सीधा प्रसारण चित्रकूट समेत में भी शिक्षामित्रों ने देखा और सुना। मानदेय बढ़ोत्तरी से शिक्षामित्रों के चेहरे में मुस्कान दिखी।
विज्ञापन

कलक्ट्रेट में आयोजित समारोह में जल शक्ति विभाग के राज्यमंत्री रामकेश निषाद उपस्थित थे। उनके साथ विधायक मऊ-मानिकपुर अविनाश चंद्र द्विवेदी, जिला पंचायत अध्यक्ष अशोक जाटव मौजूद रहे। कार्यक्रम में राज्यमंत्री रामकेश निषाद ने शिक्षामित्रों को राष्ट्र निर्माण की नींव बताया। कहा कि उनकी मांग भारतीय जनता पार्टी सरकार ने पूरी कर दी है। अविनाश चंद्र द्विवेदी ने शिक्षामित्रों से अपने बच्चों को भी प्राथमिक विद्यालयों में पढ़ाने का आग्रह किया। पूर्व सांसद आरके सिंह पटेल ने मुख्यमंत्री और उनकी टीम को मानदेय वृद्धि के लिए बधाई दी। पूर्व विधायक आनंद शुक्ला ने कहा कि मानदेय बढ़ने से शिक्षामित्रों के चेहरे खिल गए हैं। बेसिक शिक्षा अधिकारी बीके शर्मा ने बताया कि जनपद में 1352 शिक्षामित्र कार्यरत हैं। अप्रैल माह का बढ़ा हुआ मानदेय भुगतान करने के लिए 24336000 रुपये की धनराशि चित्रकूट को जारी की गई है। यह राशि शिक्षामित्रों के खातों में हस्तांतरित की जा चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed