फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chitrakoot News ›   chitraoot pahuch rahe mahant

लॉकडाउन के बावजूद धर्मनगरी पहुंचने लगे श्रद्धालु

Sat, 08 May 2021 11:19 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sat, 08 May 2021 11:19 PM IST
विज्ञापन
chitraoot pahuch rahe mahant
खोही (चित्रकूट)। धर्मनगरी में मंगलवार को पड़ने वाली अमावस्या मेले में रोक के बावजूद दो दिन पहले से ही सैकड़ों श्रद्धालु रामघाट की ओर पहुंचने लगे। जिला प्रशासन के कर्मचारियों व पुलिसकर्मियों ने इन्हें घर लौटकर वहीं पूजन करने को कहा है। बतादें कि मठ, मंदिर के पट पहले से बंद चल रहे हैं सिर्फ गेट के बाहर से ही दर्शन हो रहे हैं।
विज्ञापन

वैशाख मास की 11 मई को पड़ने वाली अमावस्या मेला में कोरोना संक्रमण की आशंका के चलते यूपी व एमपी प्रशासन ने श्रद्धालुओं के आगमन पर रोक लगा दिया है। जिसके लिए पुलिस अधिकारी सहित सेक्टर अधिकारियों की तैनाती की गई हैं। साधू संतों से भी मंदिरों के कपाट बंद रखने की अपील की गई है।
विज्ञापन

जिलाधिकारी शुभ्रांत कुमार शुक्ल ने सेक्टर व जोनल मजिस्ट्रेटों की डयूटी लगाकर श्रद्धालुओं को जिले की सीमा पर ही रोकने को कहा है। इसी प्रकार पुलिस अधीक्षक अंकित मित्तल ने भी मेला क्षेत्र में पुलिस बल तैनात करा दिया है ताकि श्रद्धालुओं को मेला क्षेत्र में जाने से पहले रोककर घर जाने को कहा जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed