फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chandauli News ›   Only three farmers registered for horticulture

ात्र तीन किसानों ने बागवानी के लिए कराया रनिजस्ट्रेशन

Sat, 16 Jul 2022 12:42 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 16 Jul 2022 12:42 AM IST
विज्ञापन
Only three farmers registered for horticulture
चंदौली। नमामि गंगे की ओर से जिले के गंगा तट पर बागवानी की योजना में किसान दिलचस्पी नहीं दिखा रहे हैं। अभी तक मात्र तीन किसानों ने ही बागवानी के लिए रजिस्ट्रेशन कराया है। नमामि गंगे का उद्देश्य है कि गंगा को प्रदूषण मुक्त करने के साथ ही किसानों और ग्रामीणों की आमदनी बढ़ायी जा सके। इसके तहत गंगा नदी के तटवर्ती इलाकों में आम, आंवला, केला, अमरूद, नींबू और कटहल आदि फलों के बाग लगाए जाने की योजना है। इसके तहत जनपद में गंगा के तटवर्ती विकास खंडों नियामताबाद, चहनियां और धानापुर के कुल 47 गांवों में 100 हेक्टेयर में बागवानी के लिए उद्यान विभाग को लक्ष्य मिला है। साथ ही शासन से 50 फीसद तक बजट भी प्राप्त हुआ है। लेकनि बागवानी के लिए किसान आगे नहीं आ रहे हैं। अभी तक सिर्फ तीन किसानों ने दो हेक्टेयर क्षेत्रफल में बागवानी के लिए दिलचस्पी दिखाते हुए अपना रजिस्ट्रेशन विभाग में कराया है। जबकि जून माह में भी योजना को अमलीजामा पहनाया जाना था। इससे विभागीय अधिकारी और कर्मचारी भी चिंतित हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed