फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chandauli News ›   Electricity department engaged in search of missing transformer

गायब ट्रांसफार्मर की खोजबीन में जुटा विद्युत विभाग

Sat, 22 Feb 2020 12:30 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 22 Feb 2020 12:30 AM IST
विज्ञापन
Electricity department engaged in search of missing transformer
सकलडीहा। दो माह पूर्व नरैना व बठ्ठी गांव के बॉर्डर पर लगाने के लिए भेजा गया 25 केवी का ट्रांसफार्मर रास्ते से गायब हो गया था। विद्युत विभाग को अब जाकर गायब ट्रांसफार्मर की चिंता हुई है। विभाग ने गायब ट्रांसफार्मर की खोजबीन आरंभ करा दी है।
विज्ञापन

गायब हुआ ट्रांसफार्मर दो माह पहले नरैना व बठ्ठी गांव के बॉर्डर पर लगाने के लिए भेजा गया था। विभागीय अधिकारियों का कहना है कि नरैना गांव में ट्रांसफार्मर जल गया था। वहां विद्युत विभाग ने नया ट्रांसफार्मर लगाने के लिए भेजा था। इसके दो माह बाद तक विभाग को जानकारी उपलब्ध नहीं हो पाई कि वह ट्रांसफार्मर कहां लगाया गया है। अभी तक इन गांवों के ग्राम प्रधानों ने भी विभाग को यह जानकारी उपलब्ध नहीं कराई है कि उक्त ट्रांसफार्मर कहां लगा है। विभागीय सूत्रों का कहना है कि गायब ट्रांसफार्मर यदि अनावश्यक जगह पर लगाया गया होगा तो उन लोगों को भी चिह्नित कर कार्रवाई की जाएगी। विद्युत विभाग के इस कार्रवाई की जानकारी से हड़कंप मचा हुआ है। इस संबंध में बिजली विभाग के एसडीओ आकाश सिंह ने बताया कि जिस जगह के लिए ट्रांसफार्मर लगने के लिए भेजा गया वहीं पर लगना चाहिए। यदि उसे कहीं और लगा दिया गया है तो ऐसा करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed