फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bulandshahar News ›   Young man shot dead while bringing medicine for his child.

Bulandshahar News: बच्चे की दवा लेकर आ रहे युवक की गोली मारकर हत्या

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 08 Oct 2026 11:50 PM IST
विज्ञापन
Young man shot dead while bringing medicine for his child.
जहांगीरपुर क्षेत्र के मोहल्ला व्यापारियन निवासी मृतक इमरान का फाइल फोटो। स्रोत : फाइल फोटो
जहांगीरपुर (बुलंदशहर)। क्षेत्र के व्यापारियान मोहल्ला में बुधवार रात को बच्चे की दवा लेकर आ रहे इमरान (30) की गोली मारकर हत्या कर दी। इसमें परिजनों ने पुरानी रंजिश का आरोप लगाते हुए छह लोगों के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई। वहीं, पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
विज्ञापन

मृतक इमरान पर भी वर्ष 2021 में हत्या का मुकदमा दर्ज हुआ था। जेवर थाना क्षेत्र के अंतर्गत जहांगीरपुर चौकी क्षेत्र स्थित व्यापारियान मोहल्ला निवासी फरमान ने बताया कि उनके छोटे भाई इमरान के आठ वर्षीय बच्चे की तबीयत खराब चल रही है।
विज्ञापन

इसी के चलते बुधवार रात करीब साढ़े दस बजे इमरान घर से दुकान पर दवा लेने गया था। घर से करीब 150 मीटर दूर पुराना बाजार स्थित दुकान से दवा लेकर इमरान घर वापस लौट रहे थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

तभी बीच रास्ते पर पहले मौजूद अनीस, उसका भाई नफीस, यूनुस, शेर उर्फ आरिफ, चांद्र व जान मोहम्मद ने उसको रोक लिया। आरोप लगाया कि पुरानी रंजिश के चलते आरोपियों ने इमरान के साथ गाली गलौज शुरू कर दी।
शोर सुनकर पीड़ित अपने भाई के पास आ रहा था कि इससे पहले ही आरोपियों ने फरमान पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। इसके बाद आरोपी वहां से धमकी देते हुए भाग गए। तभी फरमान मौके पर पहुंचा और देखा कि इमरान लहूलुहान अवस्था में पड़ा था।
वह और परिवार के लोग घायल इमरान को लेकर जेवर स्थित कैलाश अस्पताल पहुंचे। जहां चिकित्सकों ने इमरान को मृत को घोषित कर दिया। वहीं, घटना की सूचना पर थाना जेवर पुलिस मौके पर पहुंची और पीड़ित परिजनों से जानकारी ली। फोरेंसिक टीम की ओर से घटनास्थल पर पड़े कारतूस, खून के निशान व अन्य साक्ष्य जुटाए गए।
मृतक इमरान के पिता मोहम्मद शफी ने बताया कि इमरान कबाड़ी का काम करता था। इसके अलावा शफी का टैक्सी का भी काम था। घटना के बाद से मोहल्ले में मातम पसरा हुआ है। वहीं, दो पक्षों की पुरानी रंजिश के चलते मोहल्ले में तनाव का माहौल है। इसको देखते हुए पूरे दिन मोहल्ले व पुराना बाजार में पुलिस बल तैनात रहा।

पांच साल पहले हत्या के मामले में जा चुका था जेल
एडीसीपी ग्रेटर नोएडा संतोष कुमार ने बताया कि आरोपी और पीड़ित परिवार के बीच काफी समय से रंजिश चल रही आ रही है। वर्ष 2021 में आरोपी अनीस के भाई की हत्या की गई थी। इसमें इमरान, फरमान व अन्य परिजन नामजद थे। इसमें इमरान जेल भी गया था। इसके बाद जमानत पर बाहर चल रहा था।

कोट
भाई फरमान की तहरीर पर अनीस, नफीस, आरिफ, चांद, यूनुस और जान मोहम्मद के खिलाफ बलवा, हत्या, साजिश के तहत घटना करने व अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की गई है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीमों का गठन कर लगातार दबिश दी जा रही है। आरोपियों की पकड़ के बाद ही हत्या के सही कारणों का खुलासा हो सकेगा। - संतोष कुमार, एडीसीपी, ग्रेटर नोएडा

जहांगीरपुर क्षेत्र के मोहल्ला व्यापारियन निवासी मृतक इमरान का फाइल फोटो। स्रोत : फाइल फोटो

जहांगीरपुर क्षेत्र के मोहल्ला व्यापारियन निवासी मृतक इमरान का फाइल फोटो। स्रोत : फाइल फोटो

जहांगीरपुर क्षेत्र के मोहल्ला व्यापारियन निवासी मृतक इमरान का फाइल फोटो। स्रोत : फाइल फोटो

जहांगीरपुर क्षेत्र के मोहल्ला व्यापारियन निवासी मृतक इमरान का फाइल फोटो। स्रोत : फाइल फोटो

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article