फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   Kishan Lal was sleeping near the dead body after killing his father

Budaun News: पिता की हत्या कर शव के पास ही सोता रहा था किशन लाल

Mon, 20 Mar 2023 12:53 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Mon, 20 Mar 2023 12:53 AM IST
विज्ञापन
Kishan Lal was sleeping near the dead body after killing his father
बदायूं। जरीफनगर इलाके के गांव दहगवां में पिता होरीलाल की हत्या करने के बाद आरोपी किशन लाल शव के पास में ही सोता रहा। रात में उसकी आंख खुली और उसने पिता को चारपाई पर मृत पड़ा देखा तो घर से फरार हो गया। शनिवार रात ही पुलिस ने दहगवां से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि पिता ने उसके चोटिल हाथ पर डंडा मार दिया था, इससे गुस्से में आकर उसने ईंट उठाकर उनके सिर पर मार दी थी। पुलिस सोमवार को उसे कोर्ट में पेश करेगी।
विज्ञापन

शुक्रवार रात दहगवां निवासी होरीलाल की उनके बेटे किशन लाल ने ईंट से कुचलकर हत्या कर दी थी। पुलिस ने होरी लाल के छोटे बेटे मनोज की तहरीर पर आरोपी किशन लाल के खिलाफ एफआईआर दर्ज की थी। शनिवार रात करीब आठ बजे पुलिस ने दहगवां से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था। उस समय वह दिल्ली भागने की फिराक में खड़ा था।
विज्ञापन

पूछताछ में किशन लाल ने बताया कि उसके पिता ने घर में ही शराब पी थी और वह बाहर पीकर आया था। वह घर आया तो उसका पिता से विवाद हो गया। उसने बताया कि इससे पहले भी दोनों के बीच विवाद हुआ था। घटना से तीन दिन पहले मारपीट में उसका हाथ चोटिल हो गया था। विवाद के दौरान उसी चोटिल हाथ पर उसके पिता ने डंडा मार दिया था, इससे उसने ईंट उठाकर पिता के सिर में मार दी और उनकी मौत हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

उसने बताया कि वह नशे में था इसलिए उसे नहीं पता था कि पिता की मौत हो चुकी है। जब उसने ईंट मारी तो पिता चारपाई पर गिर गए। उसे लगा कि शांत होकर सो गए हैं। वह इस कदर नशे में था कि बगैर खाना खाए ही पिता के पास पड़ी चारपाई पर सो गया। रात में करीब डेढ़ बजे नशा कम होने पर आंख खुली तो पिता को उठाने की कोशिश की। तब देखा तो वह चारपाई पर मृत पड़े थे। इसके बाद वह घर से भाग गया।

जरीफनगर इंस्पेक्टर मनोज कुमार वर्मा ने बताया कि हत्यारोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। आरोपी किशन लाल ने बताया कि उसके पिता ने उसके चोटिल हाथ में डंडा मार दिया था, इससे आक्रोशित होकर उसने ईंट उठाकर सिर में मार दी तो पिता चारपाई पर गिर गए। इसके बाद वह पिता के पास ही पड़ी चारपाई पर सो गया। होश आने पर उसको पता चला कि पिता की मौत हो गई है तो वह फरार हो गया। सोमवार को उसे कोर्ट में पेश किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed