फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   BJP leader's room was filled in ration, got caught

भाजपा नेता के कमरे में भरा था कोटे का राशन, पकड़ा गया

Sun, 12 Nov 2017 12:50 AM IST
बदायूं।
बदायूं। Updated Sun, 12 Nov 2017 12:50 AM IST
विज्ञापन
BJP leader's room was filled in ration, got caught
गेहूं - फोटो : डेमो
बदायूं। भाजपा के एक नेता के कमरे में कोटे का राशन भरा था। कोटे का राशन कालाबाजारी करने की सूचना पर पूर्ति निरीक्षक ने छापा मारकर 77 बोरा गेहूं और चावल बरामद कर लिया। आरोपी कोटेदार स्टाक और वितरण रजिस्टर लेकर मौके से भाग गया। पूर्ति निरीक्षक ने कमरा सील कर दिया। बरामद राशन कालाबाजारी को जा रहा था या नहीं इसकी छानबीन की जा रही है।
विज्ञापन

बिनावर थाना क्षेत्र के मालिकपुर निवासी अधिवक्ता अरविंद सिंह ने पूर्ति विभाग के एक अधिकारी को फोन करके गांव में एक भाजपा नेता के घर में कोटे का राशन भरा होने की सूचना दी। बताया कि खाद्यान्न कालाबाजारी करने के लिए रखा गया है। इस पर शनिवार शाम करीब पांच बजे पूर्ति निरीक्षक जयवीर सिंह और राजेश सिंह ने भाजपा नेता के घर छापा मारा। भाजपा नेता के विरोध करने पर पूर्ति निरीक्षक से काफी देर तक नोकझोंक होती रही। इस बीच बिनावर पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस की मौजूदगी में पूर्ति निरीक्षक ने भाजपा नेता के मकान का कमरा खोला। उसमें कोटे का 77 बोरा गेहूं और चावल बरामद कर लिया। इसी बीच मौका पाकर कोटेदार दीनदयाल स्टाक और वितरण रजिस्टर लेकर फरार हो गया। वहीं पूर्ति विभाग की टीम ने ग्राम प्रधान जयराम के सामने भाजपा नेता के घर का कमरा सील कर दिया। छापा मारने के दौरान मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई।
विज्ञापन

-----
कालाबाजारी को जा रहा राशन पकड़ा, कोटेदार फरार
गुलड़िया। शनिवार देर शाम गुलड़िया कस्बे में एक ट्रैक्टर-ट्रॉली में कोटे का गेहूं ले जाया जा रहा था। लोगों को शक हुआ तो उन्होंने ट्रैक्टर का पीछा किया। लोगों को आते देेख आरोपी 30 बोरा गेहूं ट्रॉली से फेंककर भाग गए। फेंका गया गेहूं कोटे का बताया जाता है। ग्रामीणों ने पुलिस कंट्रोल रूम के सौ नंबर पर सूचना दी तो यूपी 100 गाड़ी मौके पर पहुंच गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

------- - 
शिकायत मिली थी। इसको लेकर सप्लाई इंस्पेक्टर को भेजा है। अभी रिपोर्ट नहीं मिली है। हालांकि बताया कि खाद्यान्न मानक के अनुसार एक रेशो में मिला है। फिर भी जांच कराई जा रही। कोई भी गड़बड़ी मिलती है, तो कठोर कार्रवाई की जाएगी। 

-पारस नाथ मौर्य, एसडीएम, सदर
---------
यह मामला मेरी जानकारी में नहीं है। किसी पदाधिकारी के यहां कोटे का राशन पकड़ा जाना एकदम गलत है। अगर ऐसी कोई मामला है तो छानबीन की जाएगी। - हरीश शाक्य, जिलाध्यक्ष भाजपा
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed