हैकरों ने डीएम को भी न छोड़ा: पश्चिम बंगाल से हैक की गई थी जिलाधिकारी की फेसबुक आईडी, इस इरादे से किया ये काम
बदायूं डीएम की फेसबुक आईडी बुधवार को हैक की गई थी। इसकी सूचना पर पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी थी। प्राथमिक जांच से पता चला था कि डीएम की आईडी हैक करने वाला परिश्चम बंगाल का था लेकिन वह कौन है, उसने कहां से आईडी हैक की, इसका पता नहीं चला है।
विस्तार
बदायूं डीएम की फेसबुक आईडी हैक करने वाले का अभी सुराग नहीं लगा है, लेकिन बताया जा रहा है कि उसका उद्देश्य लोगों से रुपये ठगने का था। हैक करने वाले ने डीएम की फोटो हटाकर एक फर्जी फोटो लगा लिया था। इसके बाद कुछ लोगों को मैसेज भी भेजे गए थे। अब इसकी गोपनीय रूप से जांच कराई जा रही है।
बदायूं डीएम की फेसबुक आईडी बुधवार को हैक की गई थी। इसकी सूचना पर पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी थी। प्राथमिक जांच से पता चला था कि डीएम की आईडी हैक करने वाला परिश्चम बंगाल का था लेकिन वह कौन है, उसने कहां से आईडी हैक की, इसका पता नहीं चला है। इसमें बताया जा रहा है कि हैकर ने डीएम की फोटो हटाकर किसी दूसरे का फर्जी फोटो लगा दिया था।
उसने कुछ लोगों को मैसेज भी भेजे थे। तब डीएम कार्यालय के कर्मचारियों को इसकी जानकारी हुई और पुलिस अधिकारियों को इसकी सूचना दी गई। जिस पर पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी। बताया जा रहा है कि हैकर का आईडी हैक करने के पीछे का उद्देश्य लोगों से रुपये मांगने का रहा, लेकिन पुलिस ने समय पर कार्रवाई करते हुए आईडी को ब्लॉक करा दिया। इससे हैकर अपने मंसूबे में कामयाब नहीं हो सका। पुलिस इसकी जांच कर रही है।
डीएम बदायूं नाम से बनी हैं कई फर्जी फेसबुक आईडी
इस मामले की छानबीन के दौरान यह भी पता चला है कि डीएम बदायूं नाम से कई फर्जी फेसबुक आईडी बनी हैं। कोई आईडी डीएम बदायूं नाम से है तो कोई डीएम बदायूं नाम से है। किसी पर बच्चे का फोटो लगा है तो किसी पर किशोर का फोटो लगा है। यह आईडी देखने से भी फर्जी प्रतीत हो रही हैं।