{"_id":"60a4c67a8ebc3ed2b35c6fe9","slug":"up-crime-news-former-gram-pradhan-has-shot-dead-to-a-teacher-in-election-rivalry-in-a-village-of-bijnor","type":"story","status":"publish","title_hn":"सनसनीखेज वारदात: वोट न देने पर पूर्व प्रधान ने शिक्षक को गोली मारकर उतारा मौत के घाट, जानें- पूरा मामला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सनसनीखेज वारदात: वोट न देने पर पूर्व प्रधान ने शिक्षक को गोली मारकर उतारा मौत के घाट, जानें- पूरा मामला
Wed, 19 May 2021 01:34 PM IST
कपिल kapil
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिजनौर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिजनौर
Published by: कपिल kapil
Updated Wed, 19 May 2021 01:34 PM IST
सार
उत्तर प्रदेश के बिजनौर जनपद में एक सनसनीखेज वारदात हो गई। चुनाव में वोट न देने पर पूर्व प्रधान ने एक शिक्षक की गोली मारकर हत्या कर दी। जानिए पूरा मामला क्या है।
विज्ञापन
मृतक संजय सिंह का फाइल फोटो।
- फोटो : amar ujala
विस्तार
बिजनौर जिले में चुनावी रंजिश के चलते खून खराबे की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं। चांदपुर थाना क्षेत्र के गांव बसेड़ा निवासी और प्राथमिक विद्यालय के शिक्षक संजय सिंह की पूर्व प्रधान अजब सिंह ने गोली मारकर हत्या कर दी। संजय और उसके परिवार द्वारा चुनाव में अजब सिंह को वोट न देना ही वारदात की वजह बताई जा रही है। उधर, घटना की सूचना मिलने पर पुलिस अधिकारियों में हड़कंप मच गया। एसपी डॉ. धर्म सिंह ने भी घटनास्थल का मुआयना कर आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दो टीमें गठित कर दी हैं।
विज्ञापन
बताया जा रह है कि चुनाव के बाद से ही आरोपी अजब सिंह शक करने लगा था कि शिक्षक संजय सिंह व उसके परिवार ने उसे वोट नहीं दिए। अजब सिंह पूर्व प्रधान भी है। चुनावी रंजिश के चलते मंगलवार की रात को विवाद हो गया था। पुलिस के मुताबिक, अजब सिंह ने अपने बेटे समेत दो लोगों के साथ मिलकर शिक्षक संजय सिंह को गोली मार दी। पुलिस ने अजब सिंह पुत्र विक्रम सिंह, निकिल कुमार पुत्र अजब सिंह, शिलेन्द्र पुत्र अक्तयार सिंह, परवेन्द्र कुमार पुत्र शिलेन्द्र, सुनील कुमार पुत्र नत्थु के खिलाफ कई गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन
बता दें कि अजब सिंह, निकिल कुमार और सुनील कुमार को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है और पूछताछ कर रही है। एसपी बिजनौर डॉ. धर्मवीर सिंह ने बताया कि अजब सिंह हिस्ट्रीशीटर है और पूर्व ग्राम प्रधान है। आरोपियों के खिलाफ गैंगस्टर की कार्रवाई भी की जा रही है। फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित कर दी गई है।
विज्ञापन