फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Citizenship amendment law was called black law

नागरिकता संशोधन बिल को काला कानून बताया

Wed, 18 Dec 2019 12:24 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Wed, 18 Dec 2019 12:24 AM IST
विज्ञापन
Citizenship amendment law was called black law
नागरिकता संशोधन कानून को काला कानून बताया
विज्ञापन

नहटौर। मोहल्ला झील कॉलोनी में आयोजित बैठक में बसपा नेता मोहम्मद जैद ने कहा कि नागरिकता संशोधन कानून एक काला कानून है। नागरिकता संशोधन कानून को लेकर विरोध कर रहे जामिया एवं अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में छात्रों के साथ पुलिस ने बेरहमी से मारपीट की हैं। जिसकी कड़े शब्दों में निंदा की जाती है।

मोहल्ला झील कॉलोनी में पूर्व चेयरमैन स्वर्गीय रशीद अहमद छिद्दू के आवास पर आयोजित बैठक में बसपा नेता मोहम्मद जैद ने कहा कि वर्तमान में सरकार सांप्रदायिक विचार धारा पर चल रही है। नागरिकता संशोधन एक काला कानून है। यह पूरी तरह से असंवैधानिक हैं। सरकार इस कानून को जब तक वापस नहीं लेगी। लोग आंदोलन करते रहेंगे। जामिया एवं अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में पुलिस कार्रवाई बर्बरता से की गई है। छात्रों पर इस तरह की कार्रवाई देश हित में नहीं है। उन्होंने कहा कि सरकार जल्द ही इस कानून को वापिस नहीं लिया तो बड़ा आंदोलन चलाया जाएगा। उन्होंने सरकार से मांग की है कि जामिया एवं अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के छात्रों पर कार्रवाई करने वाले पुलिस कर्मियों पर कार्रवाई की जाए। बैठक में रामकुंवर थौरिया, सलीम अहमद, जावेद अहमद, बाबू ने भाग लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed