फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Bijnor News: Guldar has declared a cannibal by Forest department after a youth was killed in attack

Bijnor: नरभक्षी घोषित हुआ आदमखोर गुलदार, जवान बेटे को उतारा था मौत के घाट, लोगों में भारी आक्रोश

Fri, 28 Jul 2023 01:43 PM IST
कपिल kapil संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर
संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर Published by: कपिल kapil Updated Fri, 28 Jul 2023 01:43 PM IST
सार

Bijnor News : बिजनौर में आदमखोर गुलदार को नरभक्षी घोषित कर दिया गया है। गुलदार ने गुरुवार को एक युवक को मौत के घाट उतार दिया था।

विज्ञापन
Bijnor News: Guldar has declared a cannibal by Forest department after a youth was killed in attack
लोगों में भारी आक्रोश। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बिजनौर में नगीना क्षेत्र के ग्राम तेलीपुरा में गुलदार के हमले में युवक की मौत के बाद गुस्साए ग्रामीणों व किसान यूनियन के नेताओं की मांग पर वन विभाग के अधिकारियों ने आदमखोर गुलदार को नरभक्षी घोषित कर दिया है। साथ ही आला अधिकारियों से उसे नष्ट करने की अनुमति मांगी है। हमलावर गुलदार को पकड़ने के लिए बाहर की वन विभाग की टीम के साथ दो हाथी को भी गांव में उतार दिया गया है।

विज्ञापन


क्षेत्र के ग्राम तेलीपुरा में बृहस्पतिवार की शाम में जंगल में गए 20 वर्षीय संदीप को गुलदार ने मौत के घाट उतार दिया था। संदीप की मौत से गुस्साए ग्रामीणों व किसान यूनियन के नेताओं ने करीब आठ घंटे तक मृतक के शव को उठने नहीं दिया था। 

विज्ञापन

वहीं, पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में 24 घंटे के भीतर आदमखोर गुलदार को नरभक्षी घोषित कराए जाने व वन विभाग के कर्मचारियों व अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई किए जाने के आश्वासन मिलने के बाद रात्रि एक बजे शव पोस्टमार्टम के लिए जा सका। एसडीएम शैलेंद्र कुमार सिंह ने जिला अधिकारी उमेश मिश्रा को एक पत्र लिखकर वन विभाग के कर्मचारियों व अधिकारियों के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई किए जाने की संस्तुति कर दी है।

यह भी पढ़ें: एक साथ उठीं तीन अर्थियां: मुखाग्नि देते हुए बिलख पड़े पिता, खुशियों से भरा था परिवार, अब पसरा मातम

उधर, देर रात तक जब वन विभाग व प्रशासनिक अधिकारी ग्रामीणों व किसान यूनियन की मांगों को मानने को तैयार नहीं हुए तो किसान यूनियन के नेताओं ने रेलवे ट्रैक जाम करने करने का एलान कर दिया तो प्रशासन के हाथ पांव फूल गए। देखते ही देखते सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण ट्रैक्टर-ट्रॉली लेकर गांव से नगीना के लिए चलने लगे। यह नजारा देख वहां मौजूद अधिकारियों ने उच्च अधिकारियों को अवगत कराया और किसान यूनियन के नेताओं की मांगों को 24 घंटे के भीतर पूरा करने का आश्वासन दिया। इसके बाद ही लोग शांत हुए।

यह भी पढ़ें: मणिपुर जैसी घटना: किशोरी को निर्वस्त्र दौड़ाने के मामले में एक्शन, अहम सुराग से सामने आएंगे दरिंदों के चेहरे

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed