फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   किसानों का डाटा फीड न करने पर पीएनबी व ओरियंटल बैंक प्रबंधकों पर गिरेगी गाज

किसानों का डाटा फीड न करने पर पीएनबी व ओरियंटल बैंक प्रबंधकों पर गिरेगी गाज

Tue, 25 Jul 2017 12:47 AM IST
Updated Tue, 25 Jul 2017 12:47 AM IST
विज्ञापन
किसानों का डाटा फीड न करने पर पीएनबी व ओरियंटल बैंक प्रबंधकों पर गिरेगी गाज
पीएनबी और ओरियंटल बैंक के प्रबंधकों पर गिरेगी गाज
विज्ञापन

बिजनौर।
प्रदेश सरकार की फसली ऋण मोचन योजना में समय से किसानों के डाटा उपलब्ध कराने में पीएनबी और ओरियंटल बैंक ऑफ कॉमर्स की बड़ी लापरवाही सामने आई है। इस पर डीएम ने पीएनबी की सभी शाखाओं से शासकीय और विभागीय बैंक खाते तत्काल विड्राल कराने के निर्देश दिए हैं। साथ अग्रणी बैंक प्रबंधक और ओरियंटल बैंक ऑफ कॉमर्स की सात शाखाओं के प्रबंधकों के खिलाफ भी कठोर कार्रवाई के लिए शासन को संस्तुति की है।
लघु और सीमांत किसानों के ऋण माफ करने के लिए फसल ऋण मोचन योजना प्रदेश सरकार की सर्वाधिक प्राथमिकता वाली योजना है। योजना में बैंक अधिकारियों और कर्मचारियों द्वारा किसानों की जानकारी शासन के पोर्टल पर फीड की जा रही है। शासन और प्रशासन के अधिकारियों द्वारा इसका सुपरविजन किया जा रहा है। जिले में पीएनबी अग्रणी बैंक है। पीएनबी की जिले में 49 शाखाएं हैं तथा ओरियंटल बैंक ऑफ कॉमर्स की 17 शाखाएं हैं। सोमवार को योजना के संबंध में डीएम जगतराज ने अधिकारियों के साथ बैठक ली। बैठक में पीएनबी की फीडिंग सबसे कम पाई गई। पीएनबी की 23 शाखाओं ने पोर्टल पर बहुत कम जानकारी उपलब्ध कराई है। इससे किसानों का ऋण माफ होने में विलंब होना स्वाभाविक है। पीएनबी के प्रदर्शन पर डीएम ने कड़ी नाराजगी जताई। इस पर उन्होंने अग्रणी बैंक प्रबंधक अजय कुमार की नेतृत्व क्षमता, कार्यप्रणाली एवं दिए गए उत्तरदायित्व के निर्वहन में अक्षम पाते हुए उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई किए जाने के लिए शासन को संस्तुति की है। कम प्रगति वाली पीएनबी की 23 और ओरियंटल बैंक ऑफ कॉमर्स की सात शाखा प्रबंधकों के खिलाफ भी कार्रवाई के लिए शासन को संस्तुति की गई है।
विज्ञापन

डीएम ने बैठक में कहा कि अगर किसी बैंक शाखा प्रबंधक या बैंक समन्वयक ने किसानों के हित के विरूद्ध कार्य किया तो उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। बैठक में सीडीओ डा. इंद्रमणि त्रिपाठी, उपकृषि निदेशक जेपी चौधरी, जिला कृषि अधिकारी अवधेश मिश्र, एआर कोआपरेटिव अमित त्यागी, राष्ट्रीय सूचना विज्ञान अधिकारी नंद किशोर आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन


इनकी फीडिंग रही कम
पीएनबी की नगीना, बरूकी, कोतवाली, ताजपुर, टांडा माईदास, नहटौर, झालू, मीमला नारायणखेड़ी, अल्हेपुर, नजीबाबाद, स्योहारा, चांदपुर, शादीपुर, शिवाला, नूरपुर, भागूवाला, रायपुर सादात, फीना, हल्दौर, जलीलपुर, नांगलसोती, सहसपुर और पुरैनी शाखा ने मानक के अनुसार कम फीडिंग की है। ओरियंटल बैंक ऑफ कॉमर्स में किरतपुर, जलीलपुर, नहटौर, स्योहारा, जलीलपुर, नहटौर, सदरूद्दीन नगर(नहटौर) की फीडिंग भी कम मिली।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed