फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bhadohi News ›   Food safety department's investigation created panic

खाद्य सुरक्षा विभाग की जांच से खलबली

Tue, 31 Aug 2021 11:14 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Tue, 31 Aug 2021 11:14 PM IST
विज्ञापन
Food safety department's investigation created panic
शासन एवं जिलाधिकारी के निर्देश पर खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन द्वारा मंगलवार को नगर में दुग्ध उत्पादों और किराना सामग्री में मिलावट की सघन जांच की गई। इस दौरान अभियान चलाकर नमूना लिया गया। इस दौरान चार दुकानदारों और ग्वालों के नमूने लिया गए। लोगों को मिलावट के खिलाफ आगाह किया गया और कहा गया कि अभियान लगातार चलाने का निर्देश है। आज के कार्रवाई का नेतृत्व ज्ञानेंद्र पाल सिंह चंदेल खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने किया। वे तीन लोगों की टीम के साथ प्रात: 9.30 बजे भदोही नगर में धमक पड़े थे। अजिमुल्लाह चौराहे पर रुक कर कई ग्वालों को रोक कर दूध की जांच की। इसके बाद भरत पैलेस चौराहे पर भी आने जाने वाले दूधियों की जांच की। कार्रवाई के दौरान कई मिष्ठान्न की दुकान पर खोवा और पनीर की भी जांच की गई। कार्रवाई से नगर के सभी मार्गों पर खलबली मच गया। स्टेशन रोड, जमुनीपुर इंदिरा मिल चौराहे पर भी जांच की गई। खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने कहा कि मिलावट का लोगों की सेहत पर बुरा असर पड़ता है। आम जनता को पेसा देकर भी शुद्ध सामान नहीं मिल पा रहा है। बताया कि दूध के तीन नमूने और एक नमूला पनीर का लिया गया। जिसे जांच के लिए खाद्य विश्लेषक आगरा कार्यालय भेजा जा रहा है। जांच अभियान में रामसूरत यादव भी थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed