फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bhadohi News ›   Dog attacks increased, 50 people got anti-rabies treatment in one day

Bhadohi News: कुत्तों का हमला बढ़ा, एक दिन में 50 ने लगवाया एंटी रेबीज

Wed, 28 Aug 2024 03:30 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Wed, 28 Aug 2024 03:30 AM IST
विज्ञापन
Dog attacks increased, 50 people got anti-rabies treatment in one day
बारिश के सीजन में कुत्तों से लेकर बंदरों तक के हमले बढ़ गए हैं। ब्लॉक क्षेत्र के अलग-अलग गांव में एक सप्ताह के अंदर 150 से अधिक लोग जानवरों के हमले के शिकार हो गए। मंगलवार को सीएचसी औराई में 50 महिलाओं, बच्चों और पुरुषों ने एंटी रेबीज इंजेक्शन लगवाए।
विज्ञापन

बारिश में भादों का महीना शुरू होने से कुत्तों में बदलाव शुरू हो जाता है। इससे वह लोगों पर हमला करना शुरू कर देते हैं। ग्रामीण अंचलों में जहां कुत्तों के हमले से लोग परेशान हैं, वहीं औराई चौराहे पर बंदर लोगों को घायल कर रहे हैं। मंगलवार को सुबह से लेकर शाम तक 50 से अधिक लोग सीएचसी औराई पहुंचे और एंटीरेबीज का इंजेक्शन लगवाए।
विज्ञापन

कुत्ते के काटने से अमीरपट्टी निवासी अरुण कुमार (24), उपरौठ निवासी साडो देवी (38), गोरी निवासी विकास यादव (32), औराई निवासी बबलू (22) गंभीर रूप से घायल हो गए। वहीं बिल्ली के काटने से सांवरा निवासी शिवांश (11) और अंश पाल घायल हुए। बंदरों के आतंक से औराई निवासी पन्ना कुमार (52) भी गंभीर रूप से घायल हो गए। ग्रामीणों ने कहा कि ऐसे जानवरों को रोकने के लिए वन विभाग की ओर से कोई कदम नहीं उठाया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed