फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bhadohi News ›   ADM inspected ROB

एडीएम ने किया आरओबी का निरीक्षण

Wed, 02 Jun 2021 11:19 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Wed, 02 Jun 2021 11:19 PM IST
विज्ञापन
ADM inspected ROB
नगर के अहमदगंज गजिया में महीनों से ठप रेलवे ओवर ब्रिज का बुधवार को अपर जिलाधिकारी शैलेंद्र कुमार मिश्रा निरीक्षण करने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने निर्माण कार्य रुके होने का कारण भी जाना और महीनों से एक दर्जन लोगों के रुके मुआवजे के मामले में से 8 का निस्तारण भी कराया। इन आठ लोगों से उनकी जमीन की रजिस्ट्री कराकर उन्हें भुगतान करने के निर्देश भी दिए। एडीएम ने सेतु निगम के अधिकारियों को साफ कहा कि पहले ही काफी विलंब हो चुका है इसलिए अब देरी न हो। जानकारी हो कि सपा के शासनकाल ने ही इस आरओबी का शिलान्यास किया गया था। अब मौजूदा शासन का कार्यकाल भी खत्म होने को आया लेकिन निर्माण कार्य ठप है। बताया जाता है कि इसका कारण मुआवजे का भी मसला है तो कुछ सेतु निगम की ओर से भी देरी की गई है। नागरिकों की मानें तो मार्च से ही सड़क खोद कर सेतु निगम अधिकारी चले गए और तीन महीने बाद फिर आए हैं। इस बीच मौके का निरीक्षण करने पहुंचे एडीएम ने कहा कि इन्हीं सब बातों को जानने वे आए हैं। भवन स्वामियों के साथ नगर पालिका सभागार में एडीएम ने बैठक की। सेतु निगम अधिकारियों ने बताया कि 12 लोगों के जमीन रजिस्ट्री का मामला उनके आपसी विवादों के चलते रुकी है। इस पर आठ लोगों के विवाद को एडीएम ने आपसी समझौते से करा दिया और उन्हें शीघ्र मुआवजे की रकम देकर उनकी जमीन की रजिस्ट्री कराने के निर्देश भी दिए। एडीएम ने ये भी कहा निर्माण में अवरोध कर रहे भवनो को दो दिन में गिरा दिए जाएं और निर्माण कार्य तेजी से की जाए। बैठक में बैठक में उपजिलाधिकारी योगेंद्र कुमार, नगर पालिकाध्यक्ष अशोक जायसवाल, तहसीलदार विजय यादव और सेतु निगम के अधिकारी भी थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed