फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bhadohi News ›   14 lakh 90 thousand ate medicine for filariasis

Bhadohi News: 14 लाख 90 हजार ने खाई फाइलेरिया की दवा

Wed, 08 Mar 2023 08:12 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Wed, 08 Mar 2023 08:12 PM IST
विज्ञापन
14 lakh 90 thousand ate medicine for filariasis
कालीन नगरी में फाइलेरिया अभियान का मंगलवार को समापन हो गया। 27 दिवसीय इस अभियान में 14 लाख 90 हजार 133 लोगों को फाइलेरिया की दवा खिलाई गई। शहर से लेकर ग्रामीण अंचलों तक स्वास्थ्यकर्मी डोर टू डोर पहुंच कर फाइलेरिया की दवा खिलाया। हालांकि लोगों फाइलेरिया की दवा अभी भी खिलाई जाएगी। जिला मलेरिया अधिकारी राम आसरे पाल ने बताया कि विभाग की ओर से गठित 1844 टीमों ने लगभग तीन लाख दो हजार से अधिक घरों में दस्तक देकर 14 लाख 90 हजार 133 लोगों को फाइलेरिया रोधी दवा खिलाया। अभियान की शुरूआत में ही औराई के मल्लूपुर गांव में फाइलेरिया की दवा खाने से 9 बच्चों की तबीयत बिगड़ने से स्वास्थ विभाग के लिए अभियान एक चुनौती बन गई। इसके बाद भी टीम ने 27 दिनों के भीतर 14 लाख लोगों को फाइलेरिया की दवा खिलाया। अभियान में गर्भवती महिलाओं और बच्चों को फाइलेरिया दवा नहीं खिलायी गई। बताया कि फाइलेरिया रोग से कोई भी व्यक्ति किसी भी उम्र में संक्रमित हो सकता है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed