फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   Polling officer accused of stealing ballots arrested

Basti News: मतपत्र चोरी का आरोपी मतदान अधिकारी गिरफ्तार

Thu, 18 May 2023 12:21 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती Updated Thu, 18 May 2023 12:21 AM IST
विज्ञापन
Polling officer accused of stealing ballots arrested
बस्ती। जिले के नगर बाजार के निकाय चुनाव के मतपत्र चोरी के मामले में आरोपी जिला पंचायत कर्मी को कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। कोतवाल ने बताया कि आरोपी मतदान अधिकारी/ जिला पंचायत कर्मी सत्येंद्र सिंह को रोडवेज बस स्टैंड के पास से गिरफ्तार कर लिया गया।
विज्ञापन

आरओ की तहरीर के मुताबिक नगर पंचायत नगर बाजार के अध्यक्ष और सभासदों के मतों की गिनती चल रही थी। मतपत्र लेखा में अंकित मतों में से अध्यक्ष के 48 और सभासद के 46 मत कम पाए गए। इस पर भाजपा सभासद पद के उम्मीदवार ने फिर से मतगणना की मांग की।आरओ ने मतगणना समाप्ति के बाद मतों की दोबारा गिनती कराने की बात कही। इसको लेकर हंगामा होने लगा। आरोप है कि मतदान कराने वाले कर्मियों ने मतदान के दौरान यह मतपत्र चुरा लिया था। सभासद पद के उम्मीदवार ने इसकी शिकायत किया कि मतगणना के समय टेबल के नीचे लाकर शेष मतपत्र फेंक दिया है। सभासद पद के उम्मीदवार की शिकायत पर अधिकारियों ने संज्ञान लिया और टेबल के नीचे खोजबीन की। खोजबीन के दौरान मतपत्र टेबल के नीचे फेंके मिले। जब मतपत्रों की गिनती की गई तो पता चला कि जितने मतपत्र कम मिल रहे थे। फेंके मतपत्र को मिलाने पर संख्या बराबर हो गई। उसके बाद हंगामा बढ़ गया। यह मामला जिला निर्वाचन अधिकारी/ डीएम प्रियंका निरंजन के संज्ञान में आया। उन्होंने एफआईआर के निर्देश दिए। नगर बाजार के आरओ/एसडीएम आशुतोष त्रिपाठी ने पीठासीन अधिकारी सहायक अध्यापक राजकुमार विश्वकर्मा और मतदान अधिकारी प्रथम जिला पंचायत कर्मी सतेंद्र सिंह के खिलाफ 134 लोकप्रतिनिधित्व एक्ट व आईपीसी 380 में मुकदमा दर्ज कराया। सोमवार को पीठासीन अधिकारी और मतदान अधिकारी प्रथम को निलंबित कर दिया गया था। कोतवाल शशांक शेखर राय ने बताया कि आरोपी मतदान अधिकारी सत्येन्द्र सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed