फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   Four miscreants arrested for robbing 1.5 lakh on the pretext of giving foreign currency

Basti News: विदेश मुद्रा देने के बहाने डेढ़ लाख लूटने वाले चार बदमाश गिरफ्तार, पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी

Sun, 20 Nov 2022 04:24 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती।
संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती। Published by: गोरखपुर ब्यूरो Updated Sun, 20 Nov 2022 04:24 PM IST
सार

खरीदारी के बहाने एक नवंबर 2022 को उनकी दुकान पर पहुंचे। इनमें से एक ने अपनी एक रिश्तेदार की विदेश में मौत होने के बाद उनसे मिले रियाल को बदलने का झांसा दिया। बोला कि डेढ़ लाख रुपये देने पर वह उन्हें दोगुनी कीमत का रियाल देगा। इसके बाद फोन करके उन्हें सैंपल दिखाने के लिए हर्रैया बुलाया था।
 

विज्ञापन
Four miscreants arrested for robbing 1.5 lakh on the pretext of giving foreign currency
हर्रैया पुलिस और एसओजी ने लूट करने वाले चार अभियुक्तों को किया गिरफ्तार। - फोटो : BASTI

विस्तार

अयोध्या के दुकानदार से बस्ती में डेढ़ लाख रुपये की लूट करने वाले चार अंतरराज्यीय बदमाशों को हर्रैया थाना, एसओजी व सर्विलांस की संयुक्त टीम ने गिरफ्तार कर लिया है।

विज्ञापन


एसपी आशीष श्रीवास्तव ने बताया कि विदेशी मुद्रा रियाल देने के बहाने दुकानदार को लूटने के आरोपियों को दबोच लिया गया है। उनके कब्जे से लूट के 80 हजार रुपये, पांच मोबाइल फोन और तीन आधार कार्ड बरामद किए गए हैं। आरोपियों में से तीन पश्चिम बंगाल और एक गोवाहाटी असम का रहने वाला है।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि एसएचओ हर्रैया शैलेश कुमार सिंह, एसओजी प्रभारी रोहित उपाध्याय व सर्विलांस प्रभारी शशिकांत की अगुवाई में खुलासे के लिए टीम गठित की गई थी। टीम ने शनिवार की भोर में मुखबिर की सूचना पर आरोपी करामात गाजी, अब्दुल मोहम्मद, राना मुल्ला निवासी दख्खिन दारी, 26 रेल गेट, थाना लेकटाउन, जिला उत्तर 24 परगना कोलकाता, पश्चिम बंगाल और अब्दुल मोहम्मद जाकिर निवासी खैरा ग्राम थाना बरपटारोड़ जिला गोवाहाटी असम को हर्रैया के कैलवरी स्कूल के पास से दबोच लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


एसपी ने बताया कि इन चारों के खिलाफ हर्रैया थाने में आईपीसी लूट, धोखाधड़ी सहित विभिन्न धाराओं में केस दर्ज है। पुलिस के अनुसार आरोपियों ने अयोध्या जनपद में सुल्तानपुर मार्ग पर मोबाइल फोन की दुकान चलाने वाले मो. यासीन को निशाना बनाया।

खरीदारी के बहाने एक नवंबर 2022 को उनकी दुकान पर पहुंचे। इनमें से एक ने अपनी एक रिश्तेदार की विदेश में मौत होने के बाद उनसे मिले रियाल को बदलने का झांसा दिया। बोला कि डेढ़ लाख रुपये देने पर वह उन्हें दोगुनी कीमत का रियाल देगा। इसके बाद फोन करके उन्हें सैंपल दिखाने के लिए हर्रैया बुलाया था।


तीन नंबवर को हर्रैया अस्पताल तिराहे के पास हाईवे के किनारे यासीन से मिल बोले कि जितने रुपये का प्रबंध कर पाओ, ले आओ। इसके बाद 11 नवंबर को यासीन अपने साथ कुछ लोगों को लेकर शाम के समय कस्बा हर्रैया स्थित अस्पताल तिराहे के निकट लोहिया पुल पर आए। शातिरों ने उन्हें कागज का कटा हुआ बंडल बनाकर प्लास्टिक में पैक कराकर दे दिया। यासीन ने बंडल चेक करने को कहा तो आनाकानी करने लगे। यासीन के न मानने पर असलहा दिखाकर धमकाते हुए उनसे एक लाख पचास हजार रुपये छीनकर फरार हो गए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed