फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   Cheating in the name of solar pump

Basti News: सोलर पंप के नाम पर हो रही ठगी

Sun, 21 Apr 2024 04:18 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती Updated Sun, 21 Apr 2024 04:18 AM IST
विज्ञापन
Cheating in the name of solar pump
बस्ती। सोलर पंप के नाम पर अधिक से अधिक सब्सिडी दिलाने का झांसा देकर किसानों को ठगी का शिकार बनाया जा रहा है। विभाग ने किसानों को सजग किया है।
विज्ञापन

उप निदेशक कृषि अशोक कुमार गौतम ने बताया कि कृषकों ने कृषि विभाग के पोर्टल पर सोलर पंप की बुकिंग कराई है। सोलर पंप के लिए कृषकों के चयन एवं टोकन कंफर्म करने की ऑनलाइन व्यवस्था है। यह पूरी तरह से पारदर्शी हैं। टोकन कंफर्म करने के बाद कृषि विभाग के पोर्टल पर किसानों के पंजीकृत मोबाइल फोन नंबर पर विभाग की तरफ से मैसेज जाता है। इसके बाद कृषकों की ओर से चालान जनरेट करने के बाद ही ऑनलाइन/ऑफलाइन धनराशि जमा की जाती है।

कुछ फर्जी संस्थाओं व व्यक्तियों की ओर से कृषकों को फोन किया जा रहा है अथवा कृषि विभाग के संदेश के समतुल्य संदेश भेजा जा रहा है। इसके माध्यम से अधिकतम सब्सिडी की सुविधा देने का प्रलोभन दिया जा रहा है। इसके बदले कृषक अंशदान कम बताकर संबंधित धनराशि विभिन्न बैंकों के खते में जमा करने का संदेश भेजा जा रहा है। इससे किसान सावधान रहे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed