फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   Balrampur man was hovering near the house of

Basti News: सुबह पांच बजे महिला अफसर के घर के पास मंडरा रहा था बलरामपुर वाला

Thu, 23 Nov 2023 01:09 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती Updated Thu, 23 Nov 2023 01:09 AM IST
विज्ञापन
Balrampur man was hovering near the house of
नया मोड़: महिला अधिकारी से दुष्कर्म का प्रयास और जाने से मारने की कोशिश का मामलासर्विलांस रिपोर्ट में खुलासा मारपीट हुई रात 11 से एक के बीच और शख्स पहुंचा सुबह पांच बजे
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी

बस्ती। महिला अधिकारी से दुष्कर्म का प्रयास और जान से मारने की कोशिश के मामले में सर्विलांस रिपोर्ट और शुरुआती जांच में घटना के समय बलरामपुर (उतरौला) के व्यक्ति की मौजूदगी नहीं होने के तथ्य मिले हैं। इससे मामले में नया मोड़ आ गया है।
विज्ञापन


पुलिस सूत्रों ने अनुसार, वह सुबह पांच बजे के आसपास महिला अधिकारी के आवास पर पहुंचा था। जबकि पूरा घटनाक्रम रात 11 से एक बजे के बीच का बताया जा रहा है। ऐसे में घटना में किसी और के शामिल होने का संदेह जताया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


हालांकि, पड़ोसी भी अब दबी जुबान बोलने लगे हैं। एक कर्मचारी का कहना है कि मारपीट की आवाज नीचे तक आ रही थी। मगर, बड़े लोगों का मामला है, इसलिए आसपास के लोग कुछ भी कहने से बच रहे हैं। उसके मुताबिक, यदि पुलिस सही से विवेचना करे तो इस पूरे प्रकरण से पर्दा उठ जाएगा।

आरोपी निलंबित नायब तहसीलदार घनश्याम शुक्ला की भूमिका भी पुलिस की नजर में उतनी पाक-साफ नहीं है, जितनी की विशाखा कमेटी की पूछताछ में उसने बयान दिया है। पुलिस का मानना है कि एक प्रशासनिक अधिकारी के घर में मारपीट की जानकारी होने के बावजूद आखिर आरोपी ने पुलिस को सूचना क्यों नहीं दी। इसे भी मामले का एक अहम पहलू बताया जा रहा है। साेमवार को डीएम स्तर से विशाखा कमेटी की सिफारिशों के आधार पर गठित तीन महिला अधिकारियों की जांच कमेटी ने रिपोर्ट सौंपी थी। रिपोर्ट में कहा गया था कि पीड़िता महिला अधिकारी के आवास पर उस वक्त तीसरे व्यक्ति की मौजूदगी की बात सामने आ रही है। एडिशनल एसपी दीपेंद्र नाथ चौधरी ने बताया कि विवेचना चल रही है। सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है।
...

दबिश के बाद भी पुलिस के हाथ खाली
महिला अधिकारी के साथ हुई घटना में ढुलमुल रवैया अपना रही पुलिस ने मामले को शासन के संज्ञान में लेते ही हरकत में आ गई। मगर, तब तक देर हो चुकी थी। न्यायालय से गैर जमानती वारंट जारी कराने के साथ गिरफ्तारी के लिए छह टीमों को लगाया गया। लेकिन बुधवार को भी पुलिस के हाथ आरोपी नायब तहसीलदार नहीं लगा। पुलिस का कहना है कि बस्ती, गोरखपुर व महराजगंज में संभावित स्थानों पर दबिश दी गई।

...
सियासी दखलंदाजी से बचना चाहती है पुलिस
महिला अफसर से बदसलूकी मामले की जांच में पुलिस सियासी दखलंदाजी से बचकर विवेचना कर रही है। हाई प्रोफाइल मामले के वजह से पुलिस तथ्यों और सबूतों की हर पहलूओं पर पड़ताल कर रही है। यहां तक कि विवेचना कर रही टीम को भी मीडिया से दूर रखा जा रहा है। सूत्रों की मानें तो प्रकरण शासन के संज्ञान में होने के कारण पुलिस फूंक-फूंक कर कदम रख रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed