फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   other

प्रदूषण नियंत्रण दिवस पर लोगों को जागरूक किया

Wed, 04 Dec 2019 02:41 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Wed, 04 Dec 2019 02:41 AM IST
विज्ञापन
other
बरेली। रुहेलखंड यूनिवर्सिटी में राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने राष्ट्रीय प्रदूषण नियंत्रण दिवस पर लोगों को जागरूक किया।
विज्ञापन

दल के प्रमुख मोहित शर्मा ने बताया कि औद्योगिक आपदा के प्रबंधन और नियंत्रण के प्रति लोगों के बीच जागरूकता फैलाना, हवा, पानी और मिट्टी को प्रदूषित होने से बचाना और उनमें होने वाले प्रदूषण की रोकथाम के लिए अलग-अलग तरह से समाज में जागरूकता फैलाना ही इस दिवस को मनाने का मुख्य उद्देश्य है। एनएसएस स्वयं सेवकों ने पहले विश्वविद्यालय में और फिर विश्वविद्यालय के बाहर आम लोगों को नुक्कड़ नाटक एवं पर्यावरण प्रदूषण के प्रभाव के बारे में जानकारी दी और उन्हेे सजग किया। बताया कि राष्ट्रीय प्रदूषण नियंत्रण दिवस भोपाल में हुई त्रासदी के उपलक्ष में मनाया जाता हैं। कार्यक्रम अधिकारी डॉ. नीरज कुमार ने संचालन किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed