फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   Maulana Razvi angry over ban on Friday prayers

Bareilly News: जुमे की नमाज पर पाबंदी से भड़के मौलाना रजवी

Mon, 24 Feb 2025 02:27 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Mon, 24 Feb 2025 02:27 AM IST
विज्ञापन
Maulana Razvi angry over ban on Friday prayers
बरेली। असम विधानसभा में मुस्लिम विधायकों के लिए जुमे के दिन नमाज अदा करने के लिए दो घंटे के शून्यकाल के लिए 90 साल की परंपरा को खत्म कर दिया गया है। इसका आल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने विरोध किया है।
विज्ञापन

असम विधानसभा की कार्यवाही पर सख्त नाराजगी जताई है। कहा कि असम के मुख्यमंत्री हेमंत बिस्वा सरमा हमेशा मुसलमानों के खिलाफ जहरीले बयान देते हैं। कभी वह एनआरसी के नाम पर असाम और बंगाल के मुसलमानों को डराते है तो कभी सीएए के नाम पर पूरे भारत के मुसलमानों को डराने की कोशिश करते हैं। मौलाना का कहना है कि मुख्यमंत्री ने असम में मदरसों का वजूद खत्म कर दिया है। यह धार्मिक और भाषाई शिक्षा के खिलाफ बहुत जुर्म है। संविधान ने धार्मिक शिक्षा के लिए संस्थान खोलने, बनाने और संचालन करने के लिए मुकम्मल आजादी दी है। असम सरकार अल्पसंख्यकों को संवैधानिक अधिकारों का हनन कर रही है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed