फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   developement

आईवीआरआई ओवरब्रिज- कहा था जनवरी में पूरा कर लेंगे निर्माण.. अभी गार्डर तक नहीं रखे

Sun, 26 Jan 2020 02:09 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sun, 26 Jan 2020 02:09 AM IST
विज्ञापन
developement
एक साइड के ही गार्डर रखने के बाद काम ठप करके बैठ गए अफसर
विज्ञापन

अफसरों ने जिले के नोडल से किया था जनवरी में काम पूरा करने का वादा
बरेली। आईवीआरआई ओवरब्रिज का निर्माण एक बार फिर फंस गया है। रेलवे ने कुछ दिन पहले एक तरफ तो गार्डर रख दिए, लेकिन दूसरी तरफ का कार्य अधूरा ही छोड़ दिया। जबकि नवंबर में निरीक्षण के दौरान प्रमुख सचिव व जिले के नोडल नवनीत सहगल ने इस प्रोजेक्ट में देरी होने पर रेलवे के अफसरों की क्लास लगा दी थी। अफसरों ने उस वक्त जनवरी में काम पूरा करने का वादा किया था, लेकिन वे इस पर अब तक खरे नहीं उतर सके हैं।

सेतु निगम और रेलवे दोनों को मिलकर इस ओवरब्रिज का निर्माण पिछले साल मार्च में पूरा करना था, लेकिन रेलवे की देरी से यह प्रोजेक्ट अब तक पूरा नहीं हो सका, जबकि सेतु निगम अपने हिस्से का काम करीब सालभर पहले ही पूरा कर चुका है। ओवरब्रिज न बनने से नैनीताल और आईवीआरआई रोड पर ट्रैफिक के आवागमन में काफी दिक्कत हो रही है। 20 नवंबर को निरीक्षण के दौरान प्रमुख सचिव नवनीत सहगल ने ओवरब्रिज के निर्माण में विलंब को देखकर रेलवेे अधिकारियों की कड़ी फटकार लगाई थी। उन्होंने इस पर नाराजगी जताई थी कि पहले देरी की जाती है, बाद में रेट रिवाइज करने का खेल होता है। उस वक्त रेलवे के अधिकारियों ने प्रमुख सचिव से जनवरी में काम पूरा करने का वादा किया था। इसके बाद काम में कुछ तेजी दिखाई दी। कुछ दिन पहले रेलवे ने क्रॉसिंग के ऊपर आईवीआरआई से इज्जतनगर स्टेशन की ओर बाहर से क्रेन मंगवाकर गार्डर तो रख दिए, लेकिन आईवीआरआई से नैनीताल मार्ग वाली साइड में गार्डर नहीं रखे जा सके हैं, जबकि जनवरी की समयसीमा भी खत्म हो रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed