फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   crocodile was spotted in the Kulli River in Bareilly

बरेली: कुल्ली नदी में मगरमच्छ दिखाई देने से मचा हड़कंप, ग्रामीणों ने वन विभाग से की पकड़ने की मांग

Sat, 12 Sep 2026 03:52 PM IST
Mukesh Kumar संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली
संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली Published by: Mukesh Kumar Updated Sat, 12 Sep 2026 03:52 PM IST
सार

शीशगढ़ के गोकलपुर गांव के पास कुल्ली नदी में शुक्रवार को एक मगरमच्छ दिखा। इससे ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। ग्रामीणों ने वन विभाग को सूचना दी। 

विज्ञापन
crocodile was spotted in the Kulli River in Bareilly
सांकेतिक तस्वीर

विस्तार

बरेली के शीशगढ़ क्षेत्र में गोकलपुर गांव के पास कुल्ली नदी में शुक्रवार को एक मगरमच्छ दिखाई देने से ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। ग्रामीणों ने वन विभाग को इसकी सूचना दी और मगरमच्छ को पकड़ने की मांग की है। 

विज्ञापन


गांव के ब्रजेश गंगवार ने बताया कि मगरमच्छ कई दिनों से गांव के किनारे पानी में दिख रहा था। इससे ग्रामीमों में दहशत है। शुक्रवार को ग्रामीणों ने मगरमच्छ की तस्वीरें भी लीं। सूचना मिलते ही वन दरोगा छेदालाल मौके पर पहुंचे। उन्होंने नदी के आसपास की स्थिति का जायजा लिया। 
विज्ञापन


वन दरोगा ने ग्रामीणों को नदी के पास जाने से बचने और सतर्क रहने की हिदायत दी। वन विभाग की टीम निगरानी कर रही है। वन रेंजर संतोष कुमार मठपाल ने बताया कि मगरमच्छ को पकड़कर किसी सुरक्षित दूसरे स्थान पर छोड़ा जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed