फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   दूसरे प्रदेशों से आती थीं लड़कियां, शहर के रईसजादे थे कस्टमर

दूसरे प्रदेशों से आती थीं लड़कियां, शहर के रईसजादे थे कस्टमर

Fri, 01 Mar 2019 12:52 AM IST
pawan chandra पवन चंद्रा
Updated Fri, 01 Mar 2019 12:52 AM IST
विज्ञापन
दूसरे प्रदेशों से आती थीं लड़कियां, शहर के रईसजादे थे कस्टमर
बरेली। सेक्स रैकेट संचालक विजय यादव के तार दूसरे प्रदेशों से जुड़े हैं। कई प्रांतों की लड़कियां उसके पास आती थीं। ग्राहकों में अधिकांश बरेली के युवा व्यवसायी और रईसजादे थे। पकड़ी गई परवीन को वह अपनी पत्नी बताता था और उससे धंधा भी कराता था। दिखावे को वह कुत्तों की खरीद फरोख्त का धंधा करता था।
विज्ञापन

पुलिस के मुताबिक किला क्षेत्र के कटघर में पिछले महीने सेक्स रैकेट चलाती पकड़ी गई शशि भी विजय की पूर्व पत्नी रह चुकी है। उससे अलग होने के बाद विजय ने अलग से नए सिरे से धंधे शुरू कर दिया। परवीन भी इसी धंधे में थी। विजय उसे पत्नी बताकर साथ रखता था और लड़कियों के न होने पर ग्राहकों को सौंप देता। बांग्लादेशी किशोरी को सेक्स रैकेट से मुक्त कराने में मुंबई पुलिस के साथ सुभाषनगर पुलिस ने भी कार्रवाई की थी। उस वक्त सीबीगंज की सुनीता भी पकड़ी गई थी। सुनीता ने ही पुलिस को बड़े रैकेट संचालक के रूप में विजय का नाम और साक्ष्य दिए। लकिन विजय अंडरग्राउंड हो गया। एक सिलीगुड़ी की महिला भी इनके रैकेट में है तो अब्दुल्ला नाम का व्यक्ति कानपुर व मेरठ आदि शहरों से लड़कियां लाने का काम करता है। पकड़े गए लोग मुंह छुपाने के साथ ही नाम-पता गलत बता रहे थे।
विज्ञापन


व्हाट्सएप से कराते थे डीलिंग
एसपी सिटी ने बताया कि विजय व उसके साथी ग्राहकों की डिमांड पर व्हाट्सएप पर लड़कियों के फोटो सेंड करते थे। पसंद आने पर लड़की की कीमत बताई जाती थी और तिथि व जगह तय करके लड़की को बुला लिया जाता था। रकम का एक हिस्सा विजय खुद रखता था और बाकी लड़कियों को देता था।
विज्ञापन
विज्ञापन


रिटायर्ड पुलिसकर्मी का बेटा है आरोपी
पकड़े गए ग्राहकों में बबलू खुद को विजय का कर्मचारी बता रहा था। उसके पिता पुलिस विभाग में अकाउंटेंट थे और दो साल पहले ही बदायूं से रिटायर हुए हैं। वहीं देवेंद्र बदायूं रोड पर फुटवियर शॉप चलाता है। उसका कहना है कि वह पहली बार आया था और फंस गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed