फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   हाईवे पर रात भर फर्राटा भरते हैं पशुओं से भरे वाहन, पुलिस बेफिक्र

हाईवे पर रात भर फर्राटा भरते हैं पशुओं से भरे वाहन, पुलिस बेफिक्र

Wed, 13 Mar 2019 01:24 AM IST
pawan chandra पवन चंद्रा
Updated Wed, 13 Mar 2019 01:24 AM IST
विज्ञापन
हाईवे पर रात भर फर्राटा भरते हैं पशुओं से भरे वाहन, पुलिस बेफिक्र
बरेली। सोमवार रात फरीदपुर और मीरगंज क्षेत्र में हुए घटनाक्रम से गो तस्करी के मामले खुद ब खुद खुल रहे हैं। सूत्रों की माने तो रामपुर रोड समेत दूसरे हाईवे पर रात भर पशुओं भरे वाहन फर्राटा भरते हैं, लेकिन पुलिस जानबूझकर इन पर कार्रवाई नहीं करती।
विज्ञापन

बीते वर्ष 27 सितंबर को पशु तस्करों ने फतेहगंज पश्चिमी टोल प्लाजा के पास सीबीगंज थाने में तैनात सिपाही संजीव कुमार की कुचलकर हत्या कर दी थी। इस घटना के बाद डीआईजी और एसएसपी के निर्देश पर पुलिस ने पशु तस्करों पर बड़ी कार्रवाई की थी। एसपी देहात संसार सिंह ने तो मुनादी पिटवाने का अभियान चलवाया था। गांवों में पशु तस्करों को चिह्नित करके पुलिस ने उनके दरवाजों पर ढोल बजवाकर परिवार को उनकी हरकतों के बारे में बताया था। फरार गो तस्करों को थाने या कोर्ट में हाजिर कराने की सलाह परिजनों को दी गई थी। ये भी बताया गया था कि इनके न मिलने पर घर की कुर्की की जाएगी। पड़ोसियों को सलाह दी गई कि ऐसे लोगों की मदद करने वालों पर भी कार्रवाई होगी। इसका नतीजा बेहतर निकला और कई तस्कर गिरफ्तार हुए, लेकिन कुछ समय बाद ही कार्रवाई ठंडी पड़ती चली गई, जिसका नतीजा यह हुआ कि पशु तस्करी की घटनाएं फिर तेजी से बढ़ने लगी।
विज्ञापन


पांच महीने में 671 पशु तस्कर पकड़े
- एसएसपी के अभियान में पिछले साल के अंतिम पांच महीनों में जिले में 671 पशु तस्कर गिरफ्तार किए गए थे। कुल 260 मामले दर्ज हुए थे, इनमें 230 मामलों में चार्जशीट लगी तो तीन में एफआर लगाई गई। जिले में बीस पशु तस्करों पर गुंडा एक्ट और 28 पर गैंगस्टर की कार्रवाई की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


पशुओं को कंटेनर जैसे बंद वाहनों में नशा देकर ले जाया जाता है। इस वजह से पुलिस को पता नहीं चल पाता। अक्सर सटीक मुखबिरी पर ही कार्रवाई हो पाती है। पुलिस को हाईवे पर चेकिंग के दौरान और चौकस रहने के निर्देश दिए हैं। पशु तस्करी पर हर हाल में रोक लगाई जाएगी। - संसार सिंह, एसपी देहात
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed