फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Balrampur News ›   शौचालय निर्माण के नाम पर लाखों के गोलमाल का आरोप

शौचालय निर्माण के नाम पर लाखों के गोलमाल का आरोप

Fri, 16 Jun 2017 04:19 AM IST
Updated Fri, 16 Jun 2017 04:19 AM IST
विज्ञापन
शौचालय निर्माण के नाम पर लाखों के गोलमाल का आरोप
शौचालय निर्माण के नाम पर लाखों का गोलमाल
विज्ञापन

- ग्राम प्रधान ने पूर्व प्रधान पर आरोप लगा बीडीओ से की शिकायत
सादुल्लाहनगर-बलरामपुर। रेहरा ब्लॉक की ग्राम पंचायत देवरिया इनायत के प्रधान ने पूर्व प्रधान पर शौचालयों के निर्माण में लाखों रुपये के गोलमाल का आरोप लगाते हुए बीडीओ से शिकायत करके कार्रवाई की मांग की है।
बीडीओ से की गई शिकायत में ग्राम प्रधान देवानंद तिवारी ने कहा कि वर्ष 2015-16 में गांव में कुल 148 शौचालय निर्माण का पैसा निकाला गया है। इनमें से 47 लाभार्थी ऐसे हैं जो या तो मृतक हैं या फिर इनके नाम से फर्जीवाड़ा कर पैसा निकालकर हड़पा गया है। प्रधान ने शिकायत में कहा है कि शौचालय लाभार्थियों में कल्लू व राजेंद्र ऐसे हैं जिनकी मौत करीब चार वर्ष पहले हो चुकी है। इनके नाम से भी फर्जी आईडी बनाकर पैसा निकाला गया है। इसके अलावा कृष तिवारी, झिन्ने शर्मा, राम तेज शर्मा, कम्मल प्रसाद, हसन मोहम्मद, अर्जुन प्रसाद, तरुण तिवारी, बृजनंदन, सर्वेश, अजमल, जुम्मल, रामहेरन, सोमना, लल्लन आदि के नाम से फर्जीवाड़ा करके पैसा निकाला गया है। इन लोगों के यहां न तो शौचालय बना है और न ही इन्हें शौचालय का पैसा मिला है। ग्राम प्रधान ने बीडीओ से मामले की जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई तथा सरकारी धन की रिकवरी कराने की मांग की है। बीडीओ रेहरा बाजार रामाश्रय सिंह ने बताया कि, मामले की जांच कराई जा रही है। दोषियों से ब्याज सहित सरकारी धन की रिकवरी की जाएगी।
विज्ञापन

मनकापुर के कैमी गांव की तत्कालीन ग्राम प्रधान गीता यादव ने इस जांच को राजनीति से प्रेरित बताया है। गीता का कहना है कि पंचायत चुनाव की रंजिश को लेकर विपक्षी उनके खिलाफ साजिश कर रहे हैं। उन्होंने कोई घपला नहीं किया है। वहीं, इस मामले में दोषी ठहराई गईं पंचायत सचिव प्रेमा सिंह की मौत हो चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed