फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Balrampur News ›   Consumers grappling with feeder overloads and power outages

Balrampur News: फीडर ओवरलोड, कटौती से जूझ रहे उपभोक्ता

Thu, 30 Jul 2026 10:47 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बलरामपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, बलरामपुर Updated Thu, 30 Jul 2026 10:47 PM IST
विज्ञापन
Consumers grappling with feeder overloads and power outages
हरैया सतघरवा। स्थानीय विद्युत उपकेंद्र के चौधरीडीह फीडर पर बढ़ते लोड के कारण क्षेत्र के दर्जनों गांवों में लो वोल्टेज और बार-बार बिजली कटौती की समस्या लगातार बनी हुई है। क्षेत्रवासी संदीप कुमार, रामेश्वर प्रसाद, मदन गोपाल, कौशल किशोर, विपिन कुमार और राधेश्याम ने बताया कि दिनभर बिजली की आवाजाही बनी रहती है।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि जब आपूर्ति होती है तो वोल्टेज इतना कम रहता है कि पंखे, कूलर और पानी की मोटर तक ठीक से नहीं चल पाती। रात में बार-बार बिजली गुल होने से बच्चों, बुजुर्गों और मरीजों को सबसे अधिक परेशानी झेलनी पड़ रही है। लोगों का कहना है कि रातभर गर्मी के कारण नींद पूरी नहीं हो पाती। उपभोक्ताओं ने बिजली विभाग से चौधरीडीह फीडर पर बढ़ते लोड का स्थायी समाधान करने, क्षमता बढ़ाने तथा निर्बाध और पर्याप्त वोल्टेज के साथ बिजली आपूर्ति करने की मांग की है। उनका कहना है कि समस्या लंबे समय से बनी हुई है, लेकिन अब तक इसका स्थायी समाधान नहीं हो सका है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed