फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ballia News ›   Cousin, along with uncle, had murdered sister and thrown the body on the track.

खुलासा : चचेरे भाई ने चाचा के साथ मिलकर बहन की हत्या की थी, फेंका था ट्रैक पर शव

Tue, 25 Nov 2025 01:03 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Tue, 25 Nov 2025 01:03 AM IST
विज्ञापन
Cousin, along with uncle, had murdered sister and thrown the body on the track.
पुलिस द्वारा पकड़ा गया हत्यारोपी युवक पिंटू।
बलिया/ बैरिया/ जय प्रकाशनगर। बैरिया थाना क्षेत्र के बकुल्हा-मांझी रेलवे ट्रैक पर 17 नवंबर को मिली अज्ञात महिला के शव की शिनाख्त प्रीति यादव (20) के रूप में हुई। शव मिलने के सातवें दिन सोमवार को पुलिस ने घटना का खुलासा करते हुए चचेरे भाई आर्या यादव को गिरफ्तार किया, दूसरे आरोपी चाचा अशोक यादव की तलाश पुलिस कर रही है।
विज्ञापन

अपर पुलिस अधीक्षक दक्षिणी कृपाशंकर ने पुलिस लाइन सभागार में घटना का खुलासा करते हुए बताया कि प्रीति ने अपने प्रेमी से शादी कर ली थी। इससे नाराज होकर चचेरे भाई ने चाचा के साथ मिलकर उसकी हत्या कर दी।
विज्ञापन

एएसपी ने बताया कि प्रीति यादव निवासी टोला फतेराय भगवानपुर गांव निवासी दूर के रिश्तेदार अभिषेक यादव से प्यार करती थी। 23 सितंबर को घर से भाग कर प्रीति ने अभिषेक से शादी की और मनेसर चली गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

कुछ दिन बीतने के बाद प्रीति के चाचा अशोक यादव (50) व भाई आर्या यादव (19) प्रेमी अभिषेक के पिता सुनील यादव से मिले और समाज की प्रतिष्ठा का हवाला देते हुए दोनों की शादी रीति रिवाज के साथ करने का भरोसा देकर दोनों को बुलवाने के लिए कहा।
सुनील यादव के भरोसे पर अभिषेक 14 नवंबर को प्रीति के साथ घर पहुंचा। 16 नवंबर को प्रीति को उसके परिजनों को प्राथमिक विद्यालय टोला फतेह राय के पास सौंप दिया।
एएसपी कृपाशंकर ने बताया कि आरोपी ने पूछताछ में बताया कि स्कूल में सौंपे जाने के बाद प्रीति घर जाने के लिए तैयार नहीं थी। इससे झगड़ा भी हुआ था। इससे गुस्से में आकर गला दबाकर हत्या कर दी। अशोक यादव ने प्रीति के पैर पकड़े थे। हत्या को दुर्घटना का रूप देने के लिए प्रीति के शव को बाइक से ले जाकर रेलवे ट्रैक पर ले गए। वहां, चाकू से गर्दन को काटकर ट्रैक के बीच फेंक दिया और शरीर के नीचे का कपड़े छोड़कर बाकी कपड़े उतार दिए।
आधार कार्ड से आरोपियों तक पहुंची पुलिस : पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हत्या की पुष्टि होने के बाद पुलिस टीम सक्रिय हुई। ट्रैक पर मिले धड़ के बाद सिर की तलाश में रेलवे ट्रैक किनारे खोजबीन शुरू कर दी। इसी दौरान झाड़ी में जहां शव था, उसके पास आधार कार्ड व कपड़े मिले। आधार कार्ड से पुलिस उसके घर पहुंची और परिजनों से पूछताछ की।

एएसपी ने बताया कि कड़ाई से पूछताछ में चचेरा भाई ने पूरी कहानी बयां कर दी। उसकी निशानदेही पर घटना में इस्तेमाल चाकू बरामद कर लिया। सिर की तलाश चार-पांच घंटा करने के बाद भी सफलता नहीं मिली।

पुलिस द्वारा पकड़ा गया हत्यारोपी युवक पिंटू।

पुलिस द्वारा पकड़ा गया हत्यारोपी युवक पिंटू।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed