फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ballia News ›   Clerical suspended, top officials will also take action on

लिपिक निलंबित, आला अफसरों पर भी होगी कार्यवाही

Mon, 06 Jul 2015 11:42 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, बलिया
ब्यूरो, अमर उजाला, बलिया Updated Mon, 06 Jul 2015 11:42 PM IST
विज्ञापन
Clerical suspended, top officials will also take action on

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सीयर में जननी सुरक्षा योजना के लाभार्थियों में चेक वितरण न होने के मामले को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी मुरली मनेाहर लाल ने संबंधित लिपिक को निलंबित कर दिया साथ ही उसके खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने का निर्देश दिया है।

विज्ञापन


साथ ही डीएम ने प्रभारी चिकित्साधिकारी के विरुद्ध विभागीय कार्रवाई करने तथा शिथिल पर्यवेक्षण के लिए संबंधित डिप्टी सीएमओ के विरुद्ध भी कार्यवाही करने का निर्देश सीएमओ को दिया। सोमवार को विकास भवन में हुई समीक्षा बैठक में डीएम ने ये निर्देश दिए।
विज्ञापन


बैठक में नपा द्वारा कराए जा रहे चंद्रशेखर उद्यान की दीवार के निर्माण में घटिया किस्म की ईंट प्रयोग करने का मामला सामने आने पर जिलाधिकारी ने निर्माण कार्य को तत्काल रोकने का आदेश दिया। उन्होंने डीसी मनरेगा को मौके पर भेजकर ईंट व मसाले का नमूना मंगवाया और इसे सील कराकर गुणवत्ता की जांच कराने का निर्देश दिया। डीएम ने वन विभाग द्वारा कराये गये वृक्षारोपण का सत्यापन कराने का निर्देश सीडीओ को दिया। डॉ. राममनोहर लोहिया नलकूप योजना के 22 नलकूपों में से 16 का उर्जीकरण किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


 जिलाधिकारी ने शेष छ: नलकूपों के उर्जीकरण इसी माह कराने का निर्देश दिया। उन्होंने मण्डी हब का कार्य अगस्त तक पूरा करने का निर्देश दिया। सिंचाई विभाग द्वारा यह बताने पर कि दोहरीघाट पम्प कैनाल के सभी दस पम्प लो-वोल्टेज के कारण पूरी क्षमता से नहीं चल रहे हैं, डीएम ने विद्युत विभाग को जल्द से जल्द इसका समाधान कराने का निर्देश दिया। बिजली विभाग ने दावा किया कि 72 घण्टे से अधिक कोई भी ट्रांसफार्मर खराब नहीं है, जबकि रसड़ा में 06 माह से नलकूप का ट्रांसफार्मर खराब होने की बात सामने आई।

 हाईस्कूल के 20 विद्यालयों के भवन निर्माण के लक्ष्य के सापेक्ष 14 भवन पूर्ण कराकर हैण्डओवर कराने की बात बतायी गयी। जिलाधिकारी ने शेष 06 भवनों के निर्माण को निर्धारित समयसीमा में पूरा कराकर हैंडओवर करने का निर्देश दिया।

योजनाओं के सत्यापन का निर्देश
जिलाधिकारी ने समाजवादी पेंशन योजना के सत्यापन कराने का निर्देश दिया। समाज कल्याण अधिकारी नरेन्द्र विश्वकर्मा ने बताया कि अब तक करीब 50 से अधिक अपात्र पाये गए हैं और एडीओ समाज कल्याण द्वारा जांच करायी जा रही है। उन्होंने हर लोहिया गांव में एक समूह का गठन करने का निर्देश सभी बीडीओ को दिया। डीएम ने रिवाल्विंग फंड इस माह में शत प्रतिशत उपलब्ध कराने एवं वित्त पोषण के लक्ष्य को भी पूरा करने का निर्देश दिया। उन्होंने अभियान चलाकर हैंडपंपों की जांच कराने का निर्देश दिया।


जिलाधिकारी ने पचास लाख से ऊपर की परियोजनाओं की समीक्षा भी की। इस दौरान लोनिवि की प्रगति धीमी पायी गयी जबकि पूरी धनराशि प्राप्त है। उन्होंने सभी कार्यदायी संस्थाओं को निर्देश दिया कि निर्माण कार्यों को समयबद्ध तरीके से गुणवत्ता के साथ पूरा कराना सुनिश्चित करें। बैठक में सीडीओ के.बालाजी, डीडीएजी टीपी शाही, डीडीओ, डीसी मनरेगा सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed