फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   Mischievous elements are on the radar of the district administration

जिला प्रशासन के रडार पर हैं शरारती तत्व

Sun, 12 Jun 2022 11:54 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sun, 12 Jun 2022 11:54 PM IST
विज्ञापन
Mischievous elements are on the radar of the district administration
बहराइच के कलेक्ट्रेट में आयोजित शांति समिति की बैठक को संबोधित करते डीएम व एसपी। - फोटो : BAHRAICH
बहराइच। कानपुर व प्रयागराज समेत अन्य जिलों में हुए बवाल के बाद जिले में कानून एवं शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए से कलेक्ट्रेट सभागार में जिला शांति समिति की बैठक आयोजित हुई। बैठक के दौरान जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चंद्र व एसपी केशव चौधरी ने बताया कि जनपद में अम्नो.अमान व शांतिपूर्ण वातावरण बनाये रखने के लिए जनपद को सेक्टरों में बांटकर सेक्टरवार मजिस्ट्रेटों व समकक्ष पुलिस अधिकारियों की तैनाती की गई है।
विज्ञापन

डीएम व एसपी ने स्पष्ट किया कि जिले के अमन चैन को लेकर जिला प्रशासन पूरी तरह से संजीदा है। सौहार्द को बिगाड़ने का मंसूबा रखने वाले सभी शरारती तत्व जिला प्रशासन के रडार पर हैं। जनपद में सूचना तंत्र को पूरी तरह से सक्रिय कर दिया गया है। किसी भी व्यक्ति को सौहार्द बिगाड़ने की अनुमति नहीं होगी। यदि कोई भी व्यक्ति इस प्रकार के कृत में संलिप्त पाया जाता है तो उसके विरुद्ध सुसंगत धाराओं में कड़ी कार्रवाई की जाएगी। डीएम व एसपी ने कहा कि हर हाल में जिले के नागरिकों को गुड पुलिसिंग व्यवस्था उपलब्ध कराई जाएगी।
विज्ञापन

जिले के अच्छे और शांतिप्रिय लोगों को जिला प्रशासन द्वारा हर संभव सहयोग प्रदान किया जाएगा। बैठक के दौरान लोगों को अफवाह पर ध्यान न देने की सुझाव देते हुए कहा गया कि सोशल मीडिया की भी सतर्क निगरानी की जा रही है। यदि कोई भी आपत्तिजनक पोस्ट या कमेंट प्रशासन के संज्ञान में आता है। जिससे जिले के सौहार्द बिगड़ने की संभावना हो तो ऐसे मामलों में भी नियमानुसार विधिक कार्यवाही की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

बैठक के दौरान डॉ. मोहम्मद आलम सरहदी, पूर्व नपापरि अध्यक्ष तेजे खां व रेहान खां, उद्यमी कुलभूषण अरोड़ा, दीपक सोनी, जफर उल्लाह खां बंटी, हरिश्चंद्र गुप्ता, मौलाना मोईनुद्दीन व सिद्दीक हसन, एडीएम मनोज, एएसपी ग्रामीण अशोक कुमार व नगर के कुंवर ज्ञानंजय सिंह, नगर मजिस्ट्रेट ज्योति राय, एसडीएम व सीओ, थानाध्यक्ष सहित जिले के अन्य लोग मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed