फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   bahraich

घर से बालिका को उठा ले गया तेंदुआ, खेत में मिला सिर

Mon, 02 Aug 2021 10:48 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Mon, 02 Aug 2021 10:48 PM IST
विज्ञापन
bahraich
गायघाट (बहराइच)। मोतीपुर रेंज से सटे गांवों में तेंदुए का हमला बढ़ गया है। कलंदरपुर गांव निवासी आठ वर्षीय बालिका रविवार रात को अपने पिता के पास बैठी थी तभी बिजली चली गई, जिससे अंधेरा छा गया। इसी दौरान जंगल से निकलकर आया तेंदुआ घर में घुस गया। तेंदुआ पिता के पास बैठी बालिका को जबड़े में दबोच कर चला गया। जानकारी होने पर परिवार के लोगों ने शोर मचाया, लेकिन बालिका का पता नहीं चला। 12 घंटे बाद बालिका का कटा सिर घर से 300 मीटर की दूरी पर मिला जबकि धड़ गायब है। तेंदुए को पकड़ने के लिए एक और पिंजड़ा गांव में लगाया गया है। प्रशिक्षु आईएफएस की अगुवाई में टीम गश्त कर रही है।
विज्ञापन

कतर्नियाघाट संरक्षित वन क्षेत्र में तेंदुओं का हमला काफी बढ़ गया है। तीन दिन पूर्व मोतीपुर रेंज के बढ़ैया कला गांव में मासूम बालक को तेंदुए ने निवाला बना लिया था। इस घटना से अभी ग्रामीण उबरे भी नहीं थे कि रविवार रात को दूसरी घटना हो गई। मोतीपुर रेंज के चंदनपुर ग्राम पंचायत के मजरा कलंदरपुर गांव निवासी राधिका उर्फ अंशिका (8) पुत्री देवतादीन यादव अपने पिता के पास बैठी थी। रात पौने नौ बजे के आसपास बिजली चली गई जिससे अंधेरा छा गया।
विज्ञापन

इसी दौरान तेंदुआ जंगल से निकलकर घर में घुस गया। तेंदुए ने बालिका को जबड़े में दबोच लिया। इसके बाद उसे लेकर बाहर चला गया। बालिका को अपने पास न देख पिता ने शोर मचाया। ग्रामीणों ने बालिका की खोज शुरू की, लेकिन बालिका पता नहीं चला। ग्रामीणों ने मोतीपुर रेंज कार्यालय में घटना की जानकारी दी, लेकिन वनकर्मी भी काफी देर तक नहीं पहुंचे। सोमवार सुबह घटनास्थल से 300 मीटर की दूरी पर बालिका का सिर बरामद हुआ है जबकि धड़ गायब है। तेंदुए के हमले में बालिका की मौत से परिवार के लोगों का रो-रो कर बुरा हाल है।
विज्ञापन
विज्ञापन

मोतीपुर रेंज में तीन दिन में दो घटनाएं हो चुकी हैं। इसको लेकर ग्रामीणों में दहशत और आक्रोश है। रविवार को हुई घटना के बाद भी वनकर्मी गांव नहीं पहुंचे। 12 घंटे बाद सोमवार को नानपारा कोतवाली की पुलिस और वन विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर जायजा लिया। सिर को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

मोतीपुर रेंज के कलंदरपुर गांव में दुखद घटना हुई है। तेंदुए को पकड़ने के लिए इस गांव में भी पिंजड़ा लगाया गया है। प्रशिक्षु आईएफएस विकास कुमार, अमित कुमार व वन क्षेत्राधिकारी महेंद्र मौर्या की अगुवाई में टीम निरंतर गश्त कर रही है। जल्द ही तेंदुआ को पिंजड़े में कैद किया जाएगा।
- आकाशदीप बधावन, डीएफओ
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed