शादी से इंकार पर प्रेमिका का धरना
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
छछरपुर गांव का एक युवक दिल्ली में एक प्राइवेट कंपनी में काम करता है। दिल्ली की युवती सोनिया भी उसी कंपनी में काम करती है। दोनों में पिछले दो साल से प्रेम- प्रसंग चल रहा है। इस दौरान कई बार यह युगल साथ जीने मरने से लेकर शादी की तमाम कसमें खा चुके हैं। परिवार का दबाव पड़ा तो लड़का अपनी बात से पलट गया। फिलहाल युवक घर आया हुआ है और परिजन युवक की शादी कहीं ओर कराना चाहते हैं।
भनक लगते ही युवती शनिवार की रात्रि में गांव में पहुंची और युवक के साथ शादी करने की जिद पर अड़ी गई। इस दौरान युवती ने युवक के परिजनों को काफी समझाने का प्रयास किया, लेकिन वे नहीं माने। तो युवती जिद पर अड़ी गई और घर के बाहर धरने पर बैठ गई। सूचना पर भीड़ एकत्रित हो गई। भीड़ को देखकर परिजनों ने युवती को घर के अंदर बुलाया और परिजनों को सूचना देने की बात कहीं।
सूचना पर युवती के परिजन भी मौके पर पहुंचे और घंटों बातचीत के बाद दोनों परिवार शादी को सहमत हो गए। यह घटना पूरे दिन चर्चा का विषय बनी रही। वहीं थानाध्यक्ष वीके सिंह ने मामले से अनभिज्ञता जताई। उन्होंने कहा जब दोनों परिवार के लोग शादी को लेकर सहमत हो गए है, तो फिर पुलिस का कोई मामला नहीं।