फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Double murder accused arrested

हप्पू का साथी 15 हजारी हैप्पी गिरफ्तार 

Sun, 03 Jul 2016 12:38 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बागपत
ब्यूरो/अमर उजाला, बागपत Updated Sun, 03 Jul 2016 12:38 AM IST
विज्ञापन
Double murder accused arrested
प्रवेश उर्फ हैप्पी। - फोटो : amar ujala
बागपत के बावली गांव के दो सगे भाईयों की हत्या के मामले में फरार चल रहे 15 हजार के इनामी प्रवेश उर्फ हैप्पी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के पास से पिस्टल और पांच कारतूस बरामद हुए। पुलिस का दावा है कि आरोपी 50 हजार रुपये के इनामी अजीत उर्फ हप्पू का बेहद करीबी है।
विज्ञापन


 एसपी पूनम ने पत्रकार वार्ता करते हुए बताया कि क्राइम ब्रांच और बागपत कोतवाली पुलिस ने शनिवार को 15 हजार रुपये के इनामी अपराधी प्रवेश उर्फ हैप्पी पुत्र महक सिंह निवासी बावली को छछरपुर रेलवे फाटक के पास से गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से पिस्टल और पांच कारतूस बरामद हुए हैं। आरोपी प्रवेश और हप्पू ने अपने साथियों के साथ मिलकर 17 अगस्त 2015 को अपने गांव के दो सगे भाई जयवीर उर्फ टोनी और राजकुमार की पुरानी रंजिश के चलते घर में घुसकर ताबड़तोड़ फायरिंग कर हत्या की थी। आरोपी तभी से ही इस केस में फरार चल रहा है। आरोपी के मकान की कुर्की भी हो चुकी थी। इस केस में हप्पू के अलावा प्रवेश का भाई रवि भी फरार चल रहा है। उनकी गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं। 

विज्ञापन


महिला से बदसलूकी करने पर हुआ दोहरा हत्याकांड 
बागपत। एसपी के मुताबिक आरोपी प्रवेश ने पूछताछ करने पर बताया कि जयवीर उर्फ टोनी ने परिवार की एक महिला से बदसलूकी कर दी थी। इसी बात पर उनके बीच झगड़ा हो गया था। टोनी ने उसे दीपावली से पूर्व मारने की धमकी दी थी। इसी रंजिश में उसने टोनी व उसकी भाई राजकुमार की हत्या की। 
विज्ञापन
विज्ञापन


केस में फैसले का बनाया था दबाव 
बागपत। पुलिस का कहना है कि आरोपी हैप्पी ने पूछताछ करने पर बताया कि उसने मृतक के परिजन पर केस में फैसला करने का दबाव बनाया था, लेकिन वे इसके लिए अभी तक सहमत नहीं हुए थे।

खेतों में काटी अधिकांश फरारी 
बागपत। एसपी का कहना है कि पकड़ा गया प्रवेश अधिकांश खेतों में छुपता था। कुछ समय वह दिल्ली में भी रहा। उसका खर्च उसके परिवार के लोग पहुंचाते थे। उसको शरण देने और मद्द करने वालों का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है। उनके खिलाफ भी होगी कार्रवाई। 


 परमवीर और प्रमोद के साथ रहा हैप्पी 
बागपत। पुलिस के मुताबिक प्रवेश उर्फ हैप्पी ने पूछताछ में बताया कि वह परमवीर तुगाना और प्रमोद गांगनौली के साथ काफी समय रहा। उसने उनके साथियों के बारे में कई महत्वपूर्ण जानकारी दी है। उन्हें तश्दीक किया जा रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed