फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   योजना के 02.05 करोड़, कृषकों को लाभ नहीं

योजना के 02.05 करोड़, कृषकों को लाभ नहीं

Mon, 28 Aug 2017 01:04 AM IST
Updated Mon, 28 Aug 2017 01:04 AM IST
विज्ञापन
योजना के 02.05 करोड़, कृषकों को लाभ नहीं
बागपत। सिंडिकेट बैंक के पास जनधन योजना से खुले खातों का रिकार्ड नहीं है। प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना से किसानों को लाभ नहीं दिया। जबकि बैंक को योजना से 02.05 करोड़ रुपये मिले, और तो केसीसी का भी बैंक के पास रिकार्ड नहीं है। आरटीआई कार्यकर्ता एडवोकेट पवन तिवारी द्वारा सूचना का अधिकार से मांगी गई सूचना से इसका खुलासा हुआ है। उन्होंने बताया अग्रणी प्रबंधक से तीन बिंदुओं पर सूचना मांगी। वह इस संबंध में जनहित में याचिका दायर करेंगे। किसानों का उनका हक दिलाएंगे।
विज्ञापन


प्रधान के पति ने हटवाया गांव से अतिक्रमण
दाहा (बागपत)। दाहा गांव की प्रधान के पति सुशील कुमार ने गांव के मार्गों पर अवैध कब्जा करने वालों के खिलाफ अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। जेसीबी से रास्तों से चबूतरे, अवैध निर्माण और पेड़ों को हटवाया। रास्तों का चौड़ीकरण कराया । गांव की प्रधान के पति ने बताया उनका इरादा रास्तों में चलने पर किसी को परेशानी न और वाहन सभी आसानी से आना-जाना कर सकते, इस लिए अतिक्रमण अभियान चलाया जा रहा है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed