फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   A boat proving to be insufficient for a population of 12 thousand

12 हजार की आबादी पर नाकाफी साबित हो रही एक नाव

Tue, 05 Oct 2021 11:39 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Tue, 05 Oct 2021 11:39 PM IST
विज्ञापन
A boat proving to be insufficient for a population of 12 thousand
रानी की सराय के मजगांवा में नाव से फोर लेन पर उतरते ग्रामीण। - फोटो : AZAMGARH
रानी की सराय। तमसा का जलस्तर बढ़ने से रानी की सराय ब्लॉक का मझगावां गांव चारों तरफ से पानी से घिर गया है। वाराणसी-लुंबिनी हाईवे पर भी पानी भर गया है। इससे गांव वालों का आवागमन ठप हो गया है। बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए जिला प्रशासन ने कोई कदम नहीं उठाया है। लगभग 12 हजार की आबादी वाले गांव में एक निजी नाव चल रही है।
विज्ञापन

जिला प्रशासन ने बाढ़ सहायता की तैयारियां करने का दावा तो किया था लेकिन किसी को सहायता नहीं मुहैया कराई जा सकी है। मझगांवा गांव पूरी तरह से तमसा के पानी से घिर गया है लेकिन अभी यहां सरकार की ओर से सहायता के बंदोबस्त नहीं किए गए हैं। भाजयुमो नेता ने एक नाव मुहैया कराई है, जिससे लोग जरूरी सामान ला रहे हैं। मगर यह नाकाफी साबित हो रहा है। बीमारों को उपचार के लिए ले जाना संभव नहीं हो पा रहा है। घर डूबे के कारण बहुत से लोग अपनी पशुओं को लेकर बंधे पर डेरा डाले हुए हैं। फसल जलमग्न हो चुकी है और चारे की समस्या पैदा हो गई है।
विज्ञापन

सात पुरवों में बसा है गांव
रानी की सराय। मझगांवा में कुल सात पुरवा हैं। गांव में छह हजार से अधिक वोटर हैं। इससे ही अंदाजा लगाया जा सकता है कि इसकी आबादी 12 हजार करीब है। गांव के लोगों का कहना है कि बस एक ही नाव का इंतजाम किया गया है। जिसे पूरब पूरा में लगाया गया है। बाकी के पुरवा में कोई नाव का इंतजाम नहीं किया गया है। इससे काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed