फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Auraiya News ›   Galan shuddered, Sun God did not appear

Auraiya News: गलन ने कंपकंपाया, सूर्यदेव ने नहीं दिए दर्शन

Sat, 20 Jan 2024 02:57 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, औरैया
संवाद न्यूज एजेंसी, औरैया Updated Sat, 20 Jan 2024 02:57 AM IST
विज्ञापन
Galan shuddered, Sun God did not appear
फोटो19एयूआरपी 15- ठंड से बचने को बिधूना के भगत सिंह चौराहे पर अलाव तापते राहगीर। संवाद
विज्ञापन

गलन ने कंपकंपाया, सूर्यदेव ने नहीं दिए दर्शन
- शुक्रवार को नहीं रहा कोहरा, अलाव बना आम जनमानस का सहारा
संवाद न्यूज एजेंसी
औरैया। कड़ाके की ठंड ने आम जनमानस के साथ पशु-पक्षियों को भी बेहाल कर दिया है। शुक्रवार को कोहरा तो नहीं देखा गया, लेकिन गलन अपने चरम स्तर पर रही। पूरे दिन सूर्य देवता के दर्शन नहीं हुए। शुक्रवार को न्यूनतम तापमान चार व अधिकतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
गुुरुवार को करीब एक सप्ताह के बाद दिन में एक बजे सूर्य देवता के दर्शन हुए थे, शुक्रवार को दिनभर बादल छाए रहे। अलाव लोगों का सहारा बने हैं। मौसम वैज्ञानिकों की मानें तो अभी इस ठंड से राहत मिलने की उम्मीद नहीं है। कृषि विज्ञान केंद्र ग्वारी के प्रभारी व वरिष्ठ वैज्ञानिक डॉ. अनंत कुमार ने बताया कि अधिक ठंड पड़ने से पशुओं की प्रजनन शक्ति पर असर पड़ता है। पशुओं को ठंड से बचाने के लिए उन्हें सरसों का तेल पिलाएं।
विज्ञापन

हाथ और पैरों में करें गर्म तेल की मालिश
ठंड की चपेट में आने से लोगों की सेहत खराब हो रही है। डॉ. जीएन अग्रवाल ने बताया कि ऐसे मौसम में विशेष सतर्कता बरतने की जरूरत है। अगर ठंड लगती है तो सबसे पहले गर्म तेल की मालिश करें। मोटे अनाज और गुड़ का सेवन करें।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed