{"_id":"887e12b4faf6535fee38fc9758b12796","slug":"death-of-a-worker-in-suspicious-circumstances-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"संदिग्ध परिस्थितियों में मजदूर की मौत ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
संदिग्ध परिस्थितियों में मजदूर की मौत
ब्यूरो/अमर उजाला, औरैया
Updated Sun, 11 Jan 2015 12:27 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कानपुर रोड स्थित बिल्डिंग मैटेरियल की दुकान पर काम करते समय मजदूर की सड़क पर गिरने की मौत हो गई। जिला अस्पताल पहुंचे परिजनों ने आरोप लगाया कि सीमेंट की बोरी गिरने से मजदूर की मौत हुई है।
विज्ञापन
आक्रोशित परिजनों ने दुकानदार के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत कराने को लेकर जिला अस्पताल के बाहर सड़क पर जाम लगा दिया। जाम की सूचना पर पहुुंची पुलिस ने मृतक के शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए इटावा भेज दिया है।
विज्ञापन
ग्राम मिर्जापुर कोठी निवासी कुंज बिहारी (35) पुत्र स्व. राम सनेही मजदूरी करता था। रोज की भांति शनिवार को वह कानपुर रोड स्थित बिल्डिंग मैटेरियल की दुकान पर मजदूरी कर रहा था।
विज्ञापन
तभी वह अचानक सड़क पर आ गिरा। मजदूर को सड़क पर गिरा देख आसपास काम कर रहे लोग दौड़ पड़े। लोगों ने मजदूर को जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां पर चिकित्सकाें ने उसे मृत घोषित कर दिया।
मृतक के परिजनों ने दुकानदार के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत कराने की मांग को लेकर इटावा-औरैया मार्ग जाम कर दिया। कोतवाल विक्रमाजीत सिंह ने परिजनों को दुकानदार के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत कराने का आश्वासन दिया, तब कहीं जाकर जाम खुल सका।